Другие, 03 авг 2008, 12:08

Дарчинян нокаутировал Кириллова

Россиянин Дмитрий Кириллов уступил звание чемпиона мира в легчайшем весе по версии IBF австралийцу армянского происхождения Вику Дарчиняну. Этого боя с нетерпением ждали оба боксера. Кириллов хотел доказать, что не случайно завоевал чемпионский титул, а победив одного из сильнейших боксеров в этой весовой категории он бы сделал это лучше всего. Дарчинян же давно шел к этому титулу и очень сосредоточенно готовился к бою, понимая что его соперником будет не кто-то, а действующий чемпион мира.
Читать в полной версии

Россиянин Дмитрий Кириллов уступил звание чемпиона мира в легчайшем весе по версии IBF австралийцу армянского происхождения Вику Дарчиняну. Этого боя с нетерпением ждали оба боксера. Кириллов хотел доказать, что не случайно завоевал чемпионский титул, а победив одного из сильнейших боксеров в этой весовой категории он бы сделал это лучше всего. Дарчинян же давно шел к этому титулу и очень сосредоточенно готовился к бою, понимая что его соперником будет не кто-то, а действующий чемпион мира.

В преддверии поединка  российский боксер заявил, что уверен в своей победе. "Дарчинян обладает своеобразным стилем, но для меня это не важно, - сказал Кириллов. - Я буду боксировать так же, как я всегда боксировал. Я буду использовать свои боксерские навыки и стратегию, чтобы не подпускать его к себе. Не важно, насколько сильный у него удар. Я встречался с нокаутерами и ранее. Какими бы качествами Дарчинян не обладал, это недостаточно для победы надо мной. Фредди Роуч сказал мне: - "чем сильнее они бьют, тем тяжелее они падают". Здесь в Такоме я чувствую себя как дома, и с нетерпением жду возможности защитить свой титул". 

Однако слова Кириллова остались всего лишь словами. В бое, проходившем в американском городе Такома, претендент нокаутировал российского боксера на второй минуте пятого раунда поединка. Весь поединок проходил за явным преимуществом Дарчиняна, он превосходил своего соперника и по движению и по мощи атакующих действий.

Стоит отметить, что у Дарчиняна, в активе которого 30 побед и всего 1 поражение в 32 боях на профессиональном ринге, этот титул стал вторым в карьере - ранее он носил звание чемпиона мира в наилегчайшем весе. Показатели Кириллова, удерживавшего чемпионский пояс с октября 2007 года, теперь составляют 29 побед, 1 ничью и 4 поражения.

По материалам ТК "Спорт" и радио "Спорт"

Главное