Футбол, 07 авг 2008, 14:32

Московские фанаты разгромили Владимир и Брянск

Поединки 1/16 финала кубка России по футболу омрачились двумя неприятными событиями. Во время матчей в Брянске и Владимире на трибунах начались беспорядки, сопровождавшиеся вырыванием кресел и драками с сотрудниками ОМОНа.
Читать в полной версии

Поединки 1/16 финала кубка России по футболу омрачились двумя неприятными событиями. Во время матчей в Брянске и Владимире на трибунах начались беспорядки, сопровождавшиеся вырыванием кресел и драками с сотрудниками ОМОНа.

В Брянске, где местное "Динамо" принимало московский "Спартак". Главные события в этом матче развернулись не на самом поле, а на трибунах, где болельщики гостей устроили настоящий хаос. С самого начала матча поклонники москвичей, которых прибыло поддержать "красно-белых" достаточно большое количество, начали вести себя агрессивно, скандируя оскорбительный речевки в адрес руководства клуба, требуя его немедленной отставки.

 А на 64-й минуте матча поединок пришлось и вовсе приостановить, поскольку спартаковские болельщики развели на своем секторе костер из выломанных кресел, после чего стали кидать оставшиеся в пожарных, которые пытались потушить пламя. Итогом буйства столичных фанатов стали более 850 сломанных кресел и разбитые кассы стадиона, а также разбитая машина "Скорой помощи". Стоит отметить, что милиция старалась не провоцировать болельщиков и на трибуны сотрудники правоохранительных органов так и не поднимались.

Во Владимире, где местное "Торпедо" принимало столичный ЦСКА, события развивались по такому же сценарию, с той лишь разницей, что армейские фанаты не протестовали против чего-то, а просто решили устроить беспорядки. Но владимирская милиция не стала церемониться и пустила в ход свое самое действенное средство - бойцов ОМОНа, которые зайдя на сектор избивали дубинками всех, кто попадался у них на пути.

Такие меры несколько поумерили пыл поклонников "красно-синих" и в очередной раз доказали, что правоохранительные органы, несмотря на обещания не поддаваться на провокации, делают это с большим удовольствием, лупцуя приезжих болельщиков резиновыми дубинками.

К сожалению, уже стало традицией, что выездные матчи московских клубов в провинции часто заканчиваются подобными вещами. И, похоже, тенденция к этому будет сохраняться еще очень долго, потому что усилий, чтобы действительно что-то изменить, не прилагается никаких.

Главное