Футбол, 26 авг 2008, 23:22

Футбол. Ю.Семин: "Надо играть на 100% своих возможностей"

Сегодня состоялась пресс-конференция главного тренера киевского "Динамо" Юрия Сёмина, посвященная ответному поединку 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" - "Спартак".
Читать в полной версии

Сегодня состоялась пресс-конференция главного тренера киевского "Динамо" Юрия Сёмина, посвященная ответному поединку 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" - "Спартак.

- Как вы собираетесь настраивать команду на завтрашний поединок? Все-таки, счет первого матча может немного расслабить футболистов...

- Я считаю, что счет 0:0. Мы должны все прекрасно понимать, что «Спартак» - очень серьезная команда, и чтобы её обыграть, надо играть на 100% своих возможностей. Свою силу «спартаковцы» продемонстрировали в матче чемпионата против «Динамо», сыграв в силовой футбол. Именно поэтому мы должны в высшей степени быть мобилизованными перед этим поединком.

- У «Спартака» сменился тренер. Насколько команда может преподнести сюрпризы при новом наставнике?

- Сюрпризы уже небольшие были. В двух матчах, которые они провели после нашего поединка, спартаковцы поменяли тактические схемы. Сейчас они играют в классические 4-4-2, а до этого действовали несколько по-другому. Естественно, перед новым тренером игроки хотят проявить себя с наилучшей стороны. Я думаю, это же происходит и в «Спартаке».

- У «Спартака» под вопросом участие Павлюченко. Опасаетесь ли вы этого нападающего?

- Павлюченко - футболист, который очень сильно показал себя на чемпионате Европы. Но индивидуально мы никого не опасаемся. Мы опасаемся командных действий, что заставляет воспринимать «Спартак» очень серьезно и собранно готовиться к предстоящему поединку. Тем не менее, мы должны играть в тот футбол, который умеем. Футболисты должны реализовывать свои возможности. Мы акцентируемся на себе, а будет играть Павлюченко или нет - станет ясно завтра.

По материалам официального сайт ФК "Динамо" (Киев).

Главное