Футбол, 29 мая 2008, 10:45

Погребняк может не поехать на Евро

Автор первого гола в ворота Сербии Павел Погребняк, замененный на 15-й минуте, после матча был хмур и неразговорчив.

Автор первого гола в ворота сборной Сербии Павел Погребняк, замененный на 15-й минуте, после матча был хмур и неразговорчив, сообщает Спорт-Экспресс.

- Что случилось?

- Сам не понял. Вроде бы никакой борьбы не было, как вдруг резко заболело левое колено.

- И сейчас болит?

- Да, причем сильно. Видно, плохи мои дела.

Врач сборной Андрей Гришанов комментировать травму пока отказался. Сказал, что для диагноза необходимо дождаться обследования. Но его вид при этом не был таким трагичным, как у самого потерпевшего.

Напомним, что вслед за победой над сборной Казахстана (6:0), сборная России вчера вечером обыграла команду Сербии со счетом 2:1. В обеих встречах отличался Павел Погребняк, потеря которого перед чемпионатом Европы может обернуться трагедией для сборной России.

В том случае, если травма Погребняка окажется серьезной, то роль основного нападающего сборной на себя возьмет кто-то из квартета вызванных Хиддинком форвардов: Роман Палюченко, Дмитрий Сычев, Роман Адамов или Иван Саенко. В этом свете событий не исключен вызов в сборную форварда "Динамо" Александра Кержакова.