Футбол, 31 мая 2008, 11:44

Роман Павлюченко: "У нас есть еще Адамов и Сычев"

Сборная России по футболу готовится к финальной стадии чемпионата Европы-2008 в Германии. После травмы, полученой нападающим Павлом Погребняком, форвард "Спартака" Роман Павлюченко становится, похоже, главным атакующим козырем в колоде Гуса Хиддинка. Вчера Павлюченко дал интервью, в котором рассказал о том, как в команде восприняли травму Погребняка и какой настрой у наших футболистов на предстоящий турнир:
Читать в полной версии

Сборная России по футболу готовится к финальной стадии чемпионата Европы-2008 в Германии. После травмы, полученой нападающим Павлом Погребняком, форвард "Спартака" Роман Павлюченко становится, похоже, главным атакующим козырем в колоде Гуса Хиддинка. Вчера Павлюченко дал интервью, в котором рассказал о том, как в команде восприняли травму Погребняка и какой настрой у наших футболистов на предстоящий турнир:- Как команда переживает неприятность, случившуюся с Погребняком?- Насколько его травма серьезна, до конца непонятно. Но если Пашка вынужден будет пропустить из-за повреждения Евро, для нас это будет огромная потеря.- Тем не менее понимаете, что теперь основная нагрузка в нападении ляжет именно на вас?- Почему только на меня? У нас есть еще Адамов и Сычев. Так что выйти на поле будет кому. Но пусть бы это мог сделать и сам Погребняк.

- Чувствуете уже, что называется, запах матча с Испанией?- Мы готовимся именно к нему, поэтому на каждой тренировке, а тем более в игре мысли об испанцах проскакивают.

- Какой результат можно будет посчитать в ней успешным?- Отвечу так: в группе нам хватит победы и двух ничьих. Вот и делайте вывод.- Кого намерены побеждать?- Если будем единой командой, сможем победить кого угодно.- Программа-минимум на чемпионат?- Перед нами стоит задача выйти из группы. Если решим ее, будет поставлена новая.- Решите?- Очень надеюсь, что решим.

Напомним, что 4 июня сборная России проведет заключительный перед чемпионатом Европы контрольный матч со сборной Литвы. И по этому поединку уже можно будет судить, как будет выглядеть игра нашей команды на предстоящем турнире. Встреча пройдет в Бургхаузене, начало в 21.00 по московскому времени.

По материалам "Спорт-Экспресса"

Главное