Футбол, 07 апр 2008, 00:25

Футбол. Черчесов: "Во втором тайме показали свою игру"

Главный тренер "Спартака" Станилав Черчесов после домашней ничьей с "Амкаром" (1:1) признался, что его устроили действия его команды во второй половине встречи, но при этом затруднился ответить на вопрос, почему красно-белые недожали соперника.
Читать в полной версии

Главный тренер "Спартака" Станилав Черчесов после домашней ничьей с "Амкаром" (1:1) признался, что его устроили действия его команды во второй половине встречи, но при этом затруднился ответить на вопрос, почему красно-белые недожали соперника, передает Спорт-Экспресс. "Мы показали свою игру во втором тайме. А то, что было до перерыва, меня огорчило. Нам есть о чем поговорить, но в голову футболисту не залезешь".

- В матче с "Томью" "Спартак" едва не упустил победу, а на этот раз это произошло. Почему не удается дожать соперника?

- Сложно ответить на этот вопрос. Будем дожимать. Моменты-то у нас были. С "Томью" их, кстати, у нас не было. Даже при счете 1:1, когда соперник отквитал мяч, Рома Павлюченко упустил хороший шанс.

- Для чего вы поменял Майдану и Быстрова флангами, и сработала ли эта перестановка?

- Думаю, да. Мы знали, что против Быстрова будет играть Гаагу, который пропустил предыдущие встречи. Этот защитник может противопоставить Быстрову скорость. В прошлом году так и было, поэтому в этом мы поменяли флангами Майдану и Быстрова. Аргентинец - футболист другого плана, более техничен. Ему удавалось создавать опасность, получалась игра и у Быстрова. Учтите, что и гол мы забили в атаке, в которой участвовал Майдана.

 

Главное