Хоккей, 19 апр 2008, 19:08

Победная поступь России продолжается

Сборная России одержала победу во втором туре Кубка "Ческе Пойиштовны" над шведами со счетом 4:2.

Сборная России продолжает побеждать в Еврохоккейтуре. После победы над Финляндией подопечные Вячеслава Быкова обыграли и шведов.

С первых же минут россияне завладели преимуществом, и их усилия были вознаграждены на 12-й минуте, когда большинство реализовал Илья Никулин мощнейшим дальним броском.

В начале второго периода шведы благодаря шайбе Стральмана сравняли счет, однако сборная России вновь вышла вперед, на сей раз реализовав двойное большинство - отличился Кутейкин.

В дебюте третьей двадцатиминутке грубую ошибку допустил голкипер россиян Семен Варламов, не сумев зафиксировать шайбу, и Экман во второй раз сравнял счет.

Дело шло к овертайму, когда на 57-й минуте в результате многоходовой атаки сумел отличиться Данис Зарипов, а на последних секундах матча Федоров послал шайбу в уже пустые ворота сборной Швеции.

Во втором матче дня Чехия по буллитам обыграла Финляндию 2:1.

Еврохоккейтур. "Ческе Пойиштовны". 2-й тур

Россия – Швеция – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)Шайбы: Никулин, 12, Кутейкин, 34, Зарипов, 57, Федоров, 60 – Стральман, 27, Экман, 43

Чехия – Финляндия – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Страка, 34 – Иммонен, 12Победный буллит: Врбата