Хоккей, 14 мар 2008, 22:29

"Салават" и "Ак Барс" в шаге от полуфинала

В пятницу в чемпионате России по хоккею состоялись вторые матчи 1/4 финала. "Салават Юлаев" и "Ак Барс" повели в своих сериях со счетом 2:0, сделав весомую заявку на выход в полуфинал.

Уфимцы вновь с большим трудом обыграли "Северсталь". Гости первыми открыли счет, однако точные броски Волкова и Антипова принесли победу "Салавату Юлаеву". Теперь для выхода в полуфинал подопечным Михалева осталась одна победа.

Аналогичная ситуация и в паре "Ак Барс" - ЦСКА. Разгромив в первом матче армейцев, клуб из Татарстана праздновал победу и сегодня. Ведя в счете 5:1, "Ак Барс" дал сопернику сравнять счет, но все-таки вырвал победу на 55-й минуте благодаря шайбе Чаянека.

Упорнейший матч получился в Магнитогорске, где "Металлург" принимал "Динамо" и после двух периодов проигрывал 0:2. Уральцы нашли в себе силы отыграться, но Емелеев, а затем Марков принесли победу "Динамо".

Сумел сравнять счет в серии против СКА и ярославский "Локомотив". После разгромного поражения 0:4 "железнодорожники" сумели сполна реабилитироваться в глазах болельщиков, выиграв 5:1. Отметим, что четыре шайбы на свой счет записал Иргл.

Чемпионат России. Суперлига. 1/4 финала. Вторые матчи

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Северсталь" (Череповец) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)Шайбы: Волков, 18, Антипов, 39 - Часлава, 7Счет в серии: 2:0

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)Шайбы: Королев, 44, Платонов, 48 - Ландри, 9, 24, Емелеев, 56, Марков, 59Счет в серии: 1:1

ЦСКА (Москва) – "Ак Барс" (Казань) – 5:6 (1:4, 2:1, 2:1)Шайбы: Суглобов, 10, 24, 51, Паршин, 36, Шефер, 43 – Шафигулин, 2, Первышин, 12, Зиновьев, 17, Жиру, 19, Никулин, 22, Чаянек, 55Счет в серии: 0:2

"Локомотив" (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)Шайбы: Иргл, 8, 13, 32, 51, Коньков, 11 – Кучерявенко, 50Счет в серии: 1:1