Футбол, 19 мар 2008, 12:13

Аргентина дошла до "Локо"

Новичок "Локомотива" Гильермо Перейра вчера поздно вечером прибыл в столичный аэропорт Шереметьево-2 рейсом из Франкфурта.
Читать в полной версии

Новичок "Локомотива" Гильермо Перейра вчера поздно вечером прибыл в столичный аэропорт Шереметьево-2 рейсом из Франкфурта.

Сегодня утром 28-летний аргентинец с итальянским паспортом должен познакомиться со своими новыми товарищами по команде и провести первые тренировки в составе российского клуба, сообщает Спорт-Экспресс.

Сам Перейра официальному сайту "железнодорожников" прокомментировал свой переход следующим образом: "Я доволен новым поворотом в своей карьере. Мой переход получился довольно неожиданным, и тренер "Мальорки" не хотел отпускать меня. Но мне показалась заманчивой перспектива поиграть в интересном чемпионате, тем более, что мои хорошие приятели - Бракамонте и Кавенаги, знающие российское первенство не понаслышке, - очень рекомендовали не упускать шанс попробовать себя в московском клубе. О "Локомотиве" я знаю то, что это серьезная команда с большими амбициями и целым рядом титулов. Еще мне известно, что главный тренер клуба Рашид Рахимов хорошо говорит по-испански, поскольку выступал за "Вальядолид". Если не ошибаюсь, я являюсь первым игроком-аргентинцем в истории "Локомотива". Что ж, постараюсь не ударить в грязь лицом".

Перейра является номинальным опорным хавбеком. Однако в "Локомотиве" на этой позиции могут выступать сразу несколько игроков. Правда аргентинец, по его словам, конкуренции не боится и готов доказать Рахимову свою состоятельность на поле. По некоторым данным сумма трансфера Перейры составила 3 миллиона евро.

Главное