Футбол, 18 ноя 2007, 11:26

Футбол. В.Мутко: "У России нет духа победителя"

Президент РФС Виталий Мутко после матча со сборной Израиля посетовал на то, что у сборной России пока нет духа победителя.
Президент РФС Виталий Мутко после матча со сборной Израиля посетовал на то, что у сборной России пока нет духа победителя, передает радиостанция "Маяк". "Поражение от Израиля – удар серьезный. Конечно, не приятно проигрывать в таком матче, но что сделаешь? Все виноваты, раз не выиграли. Что делать? Работать, работать и работать. Готовиться к дальнейшим встречам, будем теперь надеяться на что-то, рассчитывать. Если не получится, будем готовиться к отборочному циклу чемпионата мира. Его жеребьевка пройдет в сентябре будущего года. Мне показалось, что в первом тайме наша команда позволила себе какую-то недооценку соперника. Во втором тайме стали лучше играть, особенно в первые 20 минут. Но вы видите каков футбол. Вышел Дима Сычев и попал в штангу. Забей он и другая игра. Тут же контратака и пропустили. Шли уже ва-банк. Для нас ничья 1:1 была равносильна поражению, поэтому Хиддинк убрал защитника, все правильно он делал. Чего не хватило? Груз ответственности давил. Такие матчи нужно учиться не только играть, но и выигрывать. Пока у России нет духа победителя в футболе. Чуть подбираемся к цели, предстоит ключевой матч, а мы можем проиграть. Хотя все старались. Не скажешь же, что наоборот. Все это видели. Может быть, сыграли не в тот футбол, в который хотелось бы. Настрой у Израиля был сумасшедший, запредельный просто", - сказал Мутко.