Другие, 21 апр 2007, 21:33

"Искра" и "Факел" добились побед

В чемпионате России по волейболу состоялись третьи полуфинальные матчи в серии плей-офф. Победу праздновали "Искра" и "Факел".

Одинцовская "Искра" играла в гостях против казанского "Динамо-ТТГ". Хозяева площадки вели в серии перед третьим матчем со счетом 2:0. Однако гости не позволили своим сегодняшним соперникам увеличить счет, уверенно проведя всю встречу.

Волейболисты после выигранной первой партии отдали вторую. Упорная борьба завязалась в третьем сете, который закончился в пользу "Искры" со счетом 26:28. А борьба уже в четвертой была лишь формальностью – гости уверенно довели дело до победы – 18:25.

Московское "Динамо", в свою очередь, не смогло сегодня противостоять "Факелу" из Нового Уренгоя. Хозяева, не желая уступать, смогли выиграть в тяжелом пятисетовом поединке. Первые две партии остались за "Факелом", тогда как последующие два сета взяло уже "Динамо". Пятая партия расставила все по своим местам – 15:10 – первая победа команды в серии с московским клубом.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. Полуфинал. Третий матч

"Динамо-ТТГ" (Казань) - "Искра" (Одинцово) - 1:3 (21:25, 25:22, 26:28, 18:25) Счет в серии: 2-1

"Факел" (Новый Уренгой) - "Динамо" (Москва) - 3:2 (25:22, 25:27, 22:25, 25:19, 15:10) Счет в серии: 1-2