Хоккей, 09 ноя 2006, 22:30

Шайба Счастливого приносит победу россиянам

Сегодня стартовал второй этап Еврохоккейтура-2006/07 - "Кубок Карьяла". В матче открытия встречались хозяева турнира финны и сборная России. Сказать о том, что матчи между этими сборными проходят в жесткой борьбе, это значит, ничего не сказать. Достаточно вспомнить олимпийский турнир, когда наши проиграли 4:0 и все станет на свои места.

Российская сборная подошла к ответственному матчу в хорошем настроении. Единственное, что вводило в раздумья, так это то, что главный тренер нашей сборной сетовал на травмы некоторых игроков. Однако, главное, это то, что Россия по всем заверениям, ехала только побеждать.

В первом периоде подопечные Вячеслава Быкова удачно вели свою игру, т.к. к концовке 20-минутки наши вели с преимуществом в две шайбы. На второй минуте отметился Кутейкин с подачи Гребешкова, когда наши остались в большинстве. Еще через десять минут забил Непряев.

Во втором периоде настроение российских хоккеистов быстро испортилось. Финны смогли отквитать две шайбы. Сделали это Калио и Пирнес, причем первый - когда финны остались в большинстве. Вторая шайба в наши ворота залетела через пару минут после первой.

Третий период начался удачнее второго. Достаточно быстро, через три минуты после начала, забил отскочившую шайбу хоккеист по фамилии Счастливый. После очередного прострела она отлетела от щитков голкипера прямо на ход игроку и тот с острого угла реализовал момент, не смотря при этом на сами ворота! Шайба Счастливого осталась для наших хоккеистов и всех болельщиков счастливой. Финны на 57-й минуте имели реальный шанс сравнять счет. Но выход практически один на один наши противники не реализовали.

Финляндия. Евротур. 2-й этап. Кубок "Карьяла". 1-й тур

Финляндия - Россия - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1) Шайбы: Каллио, 26, Пирнес, 28 - Кутейкин (Гребешков, Воробьёв), 2, Непряев (Кондратьев), 14, Счастливый (Воробьёв), 43