Теннис, 24 окт 2006, 01:27

St Petersburg Open. Куницын покорил Петербург с четвертого захода

В Санкт-Петербурге стартовал турнир серии АТР St Petersburg Open с призовым фондом 1 млн. долларов. В первый день на корты вышли три россиянина - Евгений Королев, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили. К разочарованию трибун преодолеть барьер первого круга сумел лишь один из них – Игорь Куницын, игру которого назвали открытием St Petersburg Open.
В Санкт-Петербурге стартовал турнир серии АТР St Petersburg Open с призовым фондом 1 млн. долларов. В первый день на корты вышли три россиянина - Евгений Королев, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили. К разочарованию трибун преодолеть барьер первого круга сумел лишь один из них – Игорь Куницын, игру которого назвали открытием St Petersburg Open. Дело в том, что для него турнир-2006 – четвертый к ряду, и только первый, в котором он сумел выйти во второй раунд. Успех ему сопутствовал в матче с немцем Бьорном Фау, в котором россиянин довольно напряженно провел стартовый сет и без проблем расправился с соперником во втором – 7:6, 6:3. В матче с представителем ЮАР Уэсли Муди неудача постигла Теймураза Габашвили, для которого победа в первом сете с довольно внушительным счетом – 6:2 – пошла не на пользу. Во второй партии Теймураз, как он сам признался после матча, расслабился, стал думать о чем угодно, только не об игре, а потому умудрился проиграть, пусть и в упорной борьбе – 5:7 Настроя и сил, чтобы переломить ход встречи в решающем сете, Габашвили не хватило. Не смог стать участником второго раунда и Евгений Королев. Вытянув на тай-брейке первый сет, во втором он позволил чеху Яну Херных перехватить инициативу под конец раунда и использовать единственный брейк-пойнт – 6:4. Боролся россиянин и в третьем сете, однако, ведя по ходу 4:2, упустил преимущество, а затем, после того, как партия перетекла на тай-брейк, оказался менее удачливым на подаче. Добавим, что во второй день турнира на корты выйдут Николай Давыденко (он сыграет против француза Фабриса Санторо) и Михаил Южный (его соперником станет немец Райнер Шуттлер). Санкт-Петербург (Россия). Турнир серии АТР St Petersburg Open. Призовой фонд 1 000 000 долларов Одиночный разряд. Первый круг Ян Херных (Чехия) – Евгений Королев (Россия) – 6:7 (5:7), 6:4, 7:6 (9:7) Игорь Куницын
(Россия) – Бьорн Фау (Германия) – 7:6 (7:3), 6:3 Яркко Ниеминен (Финляндия, 5) – Янко Типсаревич (Сербия) – 7:5, 6:2 Лукаш Длухи (Чехия) – Юрген Мельцер (Австрия) – 3:6, 6:4, 6:3 Уэсли Муди (ЮАР) – Теймураз Габашвили (Россия, WC) – 2:6, 7:5, 6:3 Эрнест Гулбис (Латвия, WC) – Робин Вик (Чехия) – 6:4, 3:6, 7:6 (7:4) Потито Стараче (Италия) – Даниэле Брачиали (Италия) – 6:3, 6:3