Другие, 18 сен 2006, 14:06

На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми

18 сентября из Парижа с командного чемпионата мира возвращается сборная России по дзюдо. Впервые в истории россияне сумели завоевать серебряные награды в мужском турнире.

В упорной борьбе мужская сборная России одолела команды Бразилии, Голландии и Франции. Однако в финале россияне уступили грузинам с досадным счетом 3:4. В женском турнире воспитанницы Анатолия Рахлина заняли седьмое место, сообщает пресс-служба ФДР.

Командный чемпионат мира в Париже стал шестым в истории дзюдо. Первый состоялся в 1994-м также во французской столице. Затем турнир принимали японская Осака, белорусский Минск, венгерский Будапешт и швейцарский Базель.

В последний раз наша сборная участвовала в этих состязаниях восемь лет назад, в столице Белоруссии. Тогда мужская команда России поднялась на третью ступень пьедестала. В нынешнем году обе отечественные команды (и мужская, и женская) получили право бороться за главный мировой дзюдоистский трофей благодаря высоким результатам выступлений на крупнейших международных стартах.