Футбол, 28 сен 2006, 14:57

"Интер" подарил "Баварии" победу

Перед стартом Лиги чемпионов все специалисты отдавали два первых места в группе В "Баварии" и "Интеру". "Спортингу" и "Спартаку" же предрекали лишь борьбу за третье место. Однако, если судить по первым двум турам, "Спартак" за попадание в Кубок УЕФА будет бороться с "Интером", который после двух матчей оказался на последнем месте.
Читать в полной версии
Перед стартом Лиги чемпионов все специалисты отдавали два первых места в группе В "Баварии" и "Интеру". "Спортингу" и "Спартаку" же предрекали лишь борьбу за третье место. Однако, если судить по первым двум турам, "Спартак" за попадание в Кубок УЕФА будет бороться с "Интером", который после двух матчей оказался на последнем месте.

Во втором туре "Интер", проигравший на старте в гостях "Спортингу", принимал на своем поле "Баварию". Уже по старту матча было ясно, что мюнхенцы приехали в Милан отнюдь не за победой и что их вполне устроит ничья. Хотя и в основе и оказались два форварда – Писарро и Макаай – все равно по игре видно было, что "Бавария" не жаждет наседать на ворота Жулио Сезара.

"Интеру" же победа нужна была как воздух, а потому с первых минут на поле вышли два новичка команды, Златан Ибрагимович и Эрнан Креспо. Они не очень ярко проявили себя в стартовых турах чемпионата Италии, но ведь должна же эта связка когда-нибудь заработать! Нападающие-то сильные…

Однако в первом тайме зрители, которых оказалось на удивление много, почти полный стадион, откровенно скучали. За 45 минут команды на двоих создали один момент – Креспо с Ибрагимовичем вышли вдвоем на ворота Кана, но швед пожадничал, захотел решить эпизод сам и попал во вратаря.

И все… "Бавария" больше владела мячом, но Макаай совсем не попал в игру, а Писарро одному было трудно справиться с защитой итальянцев, хотя он и очень старался. В основном немцы били по воротам соперника издали, но удары эти редко получались опасными.

А во втором тайме "Интер" сыграл традиционно для себя. А именно – начал грубить и заработал "свои" удаления, которые, похоже, станут для команды традиционными. В первом туре был удален Патрик Виейра, и "Интер" проиграл "Спортингу", теперь пришла очередь Ибрагимовича с Гроссо.

Шведа, пожалуй, даже трудно обвинить в чем-то. Да, он сыграл грубо против Бастиана Швайнштайгера, но явно эта грубость была ненамеренной. Оба шли на мяч, и Ибрагимовичу просто не повезло. Арбитр не имел права не показывать желтую карточку, а она для Златана оказалась второй.

"Бавария" численное преимущество реализовала только под конец матча. Писарро выцарапал мяч в штрафной "Интера", продавил собой защитников и пропихнул мяч мимо вратаря.

Тут "Интер" развалился окончательно и сбился просто на грубую игру. На 85-й минуте Фабио Гроссо, разозленный тем, что Саньоль прокинул мимо него мяч и уже убегал, ударил соперника локтем в лицо, за что немедленно получил красную карточку.

На этом матч для "Интера" можно было считать законченным, да и "Бавария" не стремилась добивать соперника. Ей отнюдь не нужен был второй гол, но раз дарят – глупо отказываться. На 90-й минуте защитник "Интера" Иван Кордова вывел Лукаша Подольски один на один, и тот забил во второй раз. 2-0 – "Бавария" может расслабиться, а "Спартаку" теперь предстоит две очень непростые встречи с "Интером".

Группа В

"Спартак" (Россия) - "Спортинг" (Португалия) - 1:1 (1:0)

Голы: Бояринцев, 5 - Нани, 59

"Интер" (Италия) - "Бавария" (Германия) - 0:2 (0:0)

Голы: Писарро, 81, Подольски, 90

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Положение на 27 сентября

  И В Н П М 0
Группа В
1. Бавария 2 2 0 0 6-0 6
2. Спортинг 2 1 1 0 2-1 4
3. Спартак 2 0 1 1 1-5 1
4. Интер 2 0 0 2 0-3 0

Главное