Хоккей, 24 июл 2006, 19:04

Федоров проведет предстоящий сезон в Ярославле

Ярославский "Локомотив" заключил контракт с нападающим команды НХЛ "Нью Йорк Рейнджерс" Фёдором Фёдоровым, младшим братом известного российского форварда-универсала Сергея Федорова.
Читать в полной версии
Ярославский "Локомотив" заключил контракт с нападающим команды НХЛ "Нью Йорк Рейнджерс" Фёдором Фёдоровым, младшим братом известного российского форварда-универсала Сергея Федорова.

Эту информацию передает пресс-служба железнодорожников. Финансовые детали сделки, что и понятно, не разглашаются. Судя по всему, весь нынешний сезон Федоров-младший решил провести в российской Суперлиге по совету отца.

Между тем младший брат одного из самых известных за океаном российских форвардов всех времен Сергея Федорова, никогда не отличался постоянством при выборе клуба. Так в локаутный для НХЛ год Федор начинал сезон в московском "Спартаке", получил при этом вызов в сборную, но в тот момент, когда стало ясно, что красно-белые в плей-офф не попадают, за считанные дни оказался в магнитогорском "Металлурге".

Та ситуация наделала много шума, но в итоге все разрешилось полюбовно, с тем объяснением, что "Федоров не должен оставаться без игровой практики накануне старта чемпионата мира". Вот только через полгода в ситуации "Спартака" оказалась и сама "Магнитка".

Не столь скандально, но все же, Федор уехал в Северную Америку во второй раз. Руководство "Металлурга" поначалу не верило в приезд нападающего, затем все-таки включило его в заявку, но в итоге спортсмен решил остаться в НХЛ. Как бы там ни было, а еще одна тень нездоровой ситуации вокруг Федорова промелькнула перед глазами болельщиков.

За океаном Федор был вскоре обменян из "Ванкувера" в "Нью-Йорк Рейнджерс", в котором даже провел несколько встреч. Однако, вскоре и там, игроку была закрыта дорога в основную команду. Сюжет канадской команды, где Федоров играл исключительно за фарм-клуб, повторялся в абсолютной точностью. Несмотря на все увещевания отца хоккеиста, путь в НХЛ для Феди был в очередной раз закрыт.

И вот сегодня открыта новая страница взаимоотношений Федора с российским хоккеем. Какой она окажется – предсказать не возьмется никто. Зная непростой характер новичка ярославцев (а также совершенно непредсказуемый нрав его отца), можно с уверенностью говорить лишь об одном – скучно нам точно не будет.

Главное