Другие, 28 янв 2006, 15:34

Первый этап пройден

Сборная России обеспечила себе выход в следующий круг чемпионата Европы по гандболу. После победы над Норвегией россиянам достаточно было обыграть португальцев, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в турнире.

И португальцы не смогли помешать россиянам. На протяжении всего матча не возникало сомнений, что победа достанется нам.

Перед началом турнира многие ставили на то, что его лучшим бомбардиром станет Эдуард Кокшаров, и в матче против Португалии он продемонстрировал, что ставили на него не зря.

В первом тайме Кокшаров забросил шесть мячей и мог бы улучшить свою статистику, однако Владимир Максимов решил не перегружать своего лидера и на вторую половину матча Кокшарова не выпустил.

Вообще в первой половине матча сборная России смотрелась блестяще. Здорово играл и голкипер Алексей Костыгов. Короче говоря, к началу второго тайма оставался только один вопрос: с какой разницей мячей победит сборная России.

Португальцы, правда, старались как могли и даже немного сократили отставание в счете, в основном благодаря тому, что Максимов убрал с площадки всех лидеров.

В итоге сборная России победила со счетом 35-32 и вышла в основной раунд.

Чемпионат Европы. Швейцария. Групповой этап Второй тур Группа С Венгрия - Сербия и Черногория - 24:29 Исландия - Дания - 28:28 Группа D Португалия - Россия - 32:35 Норвегия - Хорватия - 28:32

Сборная России после этой победы обеспечила себе выход в следующий раунд турнира.