Теннис, 13 ноя 2005, 22:18

Федерер стартовал в Шанхае с победы

Роже Федерер выиграл стартовый матч Masters Cup. Соперником его был Давид Налбандян, который сумел "зацепить" лишь один сет.

Во втором матче Иван Любичич обыграл Гильермо Корию.

Федерер победил со счетом 6-3 2-6 6-4. "В матче были моменты, когда я действовал удачно, и моменты, когда я ошибался. Но если учитывать, что я только начал играть после травмы, можно считать, что я сыграл хорошо. Я рад, что вернулся", -сказал после матча Федерер.

В третьем гейме швейцарец едва не потерял свою подачу, но смог отыграться со счетом 0-40, а затем сделал брейк в шестом гейме и победил в первом сете.

Во втором сете победа досталась уже аргентинцу, который, кстати, попал на турнир случайно, после того, как отказался приехать из-за травмы Энди Роддик. Отыграв брейк-пойнт в пятом гейме, Налбандян из следующих 19-ти очков проиграл лишь три, и выиграл сет.

Третий сет аргентинец также начал очень удачно, поведя со счетом 3-1, но затем Федерер доказал, что не зря является первой ракеткой мира уже на протяжении последних двух лет.

"Он дал мне шанс, а я им воспользовался", - сказал Федерер, победивший в третьем сете со счетом 6-4.

Роже Федерер (Швейцария) – Давид Налбандян (Аргентина) 6-3 2-6 6-4

Иван Любичич (Хорватия) – Гильермо Кория (Аргентина) 6-2 6-3