Хоккей, 08 окт 2005, 16:32

Второе поражение Кросби и Лемье

Сегодня ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. К сожалению, главной надежде российских болельщиков, Александру Овечкину, не удалось провести свой второй матч в сильнейшей лиге мира столь же успешно, как и первый.
Читать в полной версии
Сегодня ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. К сожалению, главной надежде российских болельщиков, Александру Овечкину, не удалось провести свой второй матч в сильнейшей лиге мира столь же успешно, как и первый.

Российскому вундеркинду и впрямь не слишком удался второй поединок в сильнейшей лиге мира. Впрочем, откровенно говоря, "Вашингтон" в целом матч провалил. "Атланта" делала на площадке все, что хотела, и семь шайб, заброшенных разными хоккеистами, лишнее тому подтверждение. Отметим, шайбы, заброшенные Вячеславом Козловым и Петером Бондрой, перешедшим в "Трэшерз" как раз из столичного клуба.

"Нью-Джерси" потерпел поражение в Филадельфии. Хозяева площадки реабилитировались за поражение в первом матче сезона, забросив в ворота "Дьяволов" пять шайб. У гостей один из двух голов на счету Александра Могильного.

Вновь не смог проявить себя звездный новичок "Питтсбурга" Сидни Кросби. Его клуб потерпел второе поражение подряд, уступив "Каролине" в серии буллитов.

Очередной шайбой порадовал своих болельщиков Максим Афиногенов. Его "Баффало" разгромил на своей площадке бостонских "Медведей" со счетом 4:1, а Максим стал автором одного из четырех голов.

Павел Воробьев забросил две шайбы за "Чикаго" в ворота Евгения Набокова, чем помог "Ястребам" одержать уверенную победу над "Сан-Хосе". Николай Хабибулин провел неплохой матч и одержал первую победу в сезоне.

"Флорида" вновь, как и двумя днями ранее, праздновала победу, и вновь, "сухую". Роберто Люонго оставил свои ворота "на замке", а Колник и Йокинен постарались в нападении – отсюда и победа со счетом 2:0.

В матче "Коламбуса" и "Калгари" отметим лишь голевую передачу Николая Жердева, которая, впрочем, не спасла его клуб от поражения.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 7 октября.

Филадельфия – Нью-Джерси – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0) Шайбы: Ганье-2, Сим, Гандзуш, Стивенсон - Лангенбрюннер, МОГИЛЬНЫЙ

Вашингтон – Атланта – 3:7 (1:2, 1:2, 1:3) Шайбы: Бирон, Уилси, Касселс - Бондра, Модры, Холик, Савар, Бултон, КОЗЛОВ, Хосса

Каролина – Питтсбург – 3:2 по буллитам (2:0, 0:0, 0:2, 0:0) Шайбы: Стаал, Стилман - Мэлоун, Палффи

Колумбус – Калгари – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) Шайбы: Летовски - Донован, Лэнкгоу, Маккарти

Флорида – Тампа-Бэй – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Шайбы: Колник, Йокинен

Буффало – Бостон – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) Шайбы: Дюмон, Грир, Коталик, АФИНОГЕНОВ - Мюррей

Чикаго – Сан-Хосе – 6:3 (3:0, 2:1, 1:2) Шайбы: Вандермир, Рууту, Арнасон, Каллимр, ВОРОБЬЕВ-2 - Штурм, Макларен, Михалик

Главное