Футбол, 05 авг 2005, 14:53

Пройдет ли «Локо» Казань? (Анонс 19-го тура чемпионата России)

В субботу, 6 августа состоится 19-й тур чемпионата России по футболу в котором уже потихоньку начинает вырисовываться более или менее ясная картина. По крайней мере в чемпионате есть как явный лидер, так и не менее явный аутсайдер.
Читать в полной версии
В субботу, 6 августа состоится 19-й тур чемпионата России по футболу в котором уже потихоньку начинает вырисовываться более или менее ясная картина. По крайней мере в чемпионате есть как явный лидер, так и не менее явный аутсайдер.

«Крылья Советов» - ЦСКА

Кризис бронзового призера чемпионата России-2004 уже перешел все рамки. Если раньше разговоры о вылете «Крылышек» из первого дивизиона воспринимались с улыбкой, то сейчас самарским болельщикам не до смеха. «Крылья Советов» обосновались на угрожающем тринадцатом месте, и до зоны вылета, на которой расположился «Терек», занимающий пятнадцатую строчку, самарский клуб отделяют какие-то три очка. ЦСКА же, потерпев досаднейшее поражение от «Локомотива», вряд ли позволит себе очередную потерю очков. В противном случае о и так уже призрачных золотых медалях можно будет забыть. 6 августа. Самара. Стадион «Металлург». 19-00. Прямая трансляция телеканала «Спорт».

«Зенит» - «Томь»

Досадная ничья от «Терека» в прошлом туре не позволила «Зениту» закрепиться на втором месте в чемпионате России. Теперь ЦСКА по потерянным очкам опережает питерский клуб. Однако «Зенит» традиционно успешно играет у себя дома при сумасшедшей поддержке родных трибун, и сомнительно, что команда из Томска сможет отобрать у питерцев их три очка. 6 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 20-00. Трансляция телеканала «Спорт» в 22-50.

«Торпедо» - «Терек»

Последнее время «Терек», хоть и является одним из аутсайдеров, начал удивлять своих болельщиков сенсационными победами над лидерами чемпионата. «Торпедо» же, напротив, из тура в тур не может показать той игры которую ждут от этого клуба. Наиболее вероятен ничейный результат, с учетом того, что команды будут играть в Москве. 6 августа. Москва. Стадион «Торпедо». 18-00.

«Шинник» - «Алания»

Пожалуй, самый неинтересный матч тура. Несмотря на то что команды находятся в турнирной таблице выше, например, грозненского «Терека», игра, показываемая ими, претендует на звание самой скучной и незрелищной в чемпионате. 6 августа. Ярославль. 18-00.

«Сатурн» - «Динамо»

Матч интересен тем, что обе команды находятся совсем близко друг от друга в турнирной таблице. «Сатурн» отстает от «Динамо» всего на одно очко, а игр оба клуба сыграли поровну. Вроде бы москвичи начали налаживать игру, однако более нестабильной команды в этом сезоне, чем «Динамо», просто не существует. Исход этой встречи сложно предугадать, но с уверенностью можно сказать одно - оба соперника будут играть только на победу. 6 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 18-00.

«Рубин» - «Локомотив»

У себя дома «Рубин» отобрал очки уже почти у всех команд, претендовавших на золото. Теперь ему осталось проверить на прочность самого главного претендента. Понятно, что все равно фаворитом будут считать «Локомотив», однако с некоторой оговоркой. «Рубин» заслужил, чтобы с ним считались, и ему вполне по силам тормознуть «Локо», а особенно после тяжелейшего матча с македонскими «Работничками». 6 августа. Казань. Стадион "Центральный". 14-00. Прямая трансляция телеканала НТВ.

«Спартак» - «Ростов»

После целой серии невразумительных игр «Спартаку» пора выкинуть из головы мысли о чемпионстве и поставить перед собой более реальные задачи, а именно выход в зону лиги чемпионов. «Ростов» в этом сезоне не обыграл только ленивый, а москвичам эта долгожданная победа нужна как воздух, чтоб снова попытаться поймать кураж. С учетом того, что красно-белые будут играть дома, скорее всего счастье им наконец-то улыбнется. 7 августа. Москва. Стадион «Лужники». 18-00. Прямая трансляция телеканала «Спорт».

«Москва» - «Амкар»

Хоть «Амкар» в прошлом туре и сыграл весьма удачно против московского «Спартака», отобрав у последнего два очка, представляется сомнительным, что пермский клуб сможет закрепить свой успех, играя на выезде с ФК «Москва». Два раза подряд в этом сезоне пермский клуб еще не радовал своих болельщиков. 7 августа. Москва. Стадион «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова. 18-00.

Главное