Другие, 10 авг 2005, 18:50

"Динамо" подаст в суд на "Рейнджерс"

Форвард Максим Сушинский, долгое время выступавший за "Авангард", а в нынешнее межсезонье заключивший контракт с "Динамо", судя по всему, продолжит карьеру в НХЛ.
Читать в полной версии
Форвард Максим Сушинский, долгое время выступавший за "Авангард", а в нынешнее межсезонье заключивший контракт с "Динамо", судя по всему, продолжит карьеру в НХЛ, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на чешский сайт hokej.cz.

Нападающим сборной России заинтересовался "Нью-Йорк Рейнджерс", которому Сушинского порекомендовал чешский форвард Яромир Ягр. Прошлый сезон оба игрока провели в "Авангарде", и Ягр не раз называл Сушинского, с которым они регулярно выходили на реализацию численного преимущества, одним из лучших российских хоккеистов.

Сам Сушинский от комментариев пока воздерживается.

Президент "Динамо" Анатолий Харчук рещко отреагировал на возможный отъезд Сушинского: "Если "Рейнджерс" действительно подписал или собирается подписать соглашение с Сушинским, это возмутительно! С игроком у нас заключен полноценный контракт, трансферная карта хоккеиста находится в "Динамо". Неужели "Рейнджерс" посмеют забрать его без трансферной карты? Тогда найму адвокатов и подам в суд!"

Напомним, что Сушинский уже пробовал свои силы в НХЛ. В 2000 году, выступая за "Миннесоту", он в 30 матчах забросил 4 шайбы и сделал 7 результативных передач. Но, потеряв место в основном составе, отказался выступать за фарм-клуб и вернулся в "Авангард".

Сушинский уже проходит предсезонную подготовку в "Динамо". В клуб он перешел в мае этого года, подписав двухлетний контракт. Также форварда в своих рядах хотел видеть СКА, но Сушинский предпочел перебраться в Москву.

Главное