Другие, 27 авг 2005, 09:31

Бокс. Котто и Бранко готовятся к матчу

Менее месяца осталось до матча за звание чемпиона WBO в суперлегком весе между пуэртриканцем Мигелем Котто (Miguel Angel Cotto, 24-0-0 20КО, 24 года) и итальянцем Джанлукой Бранко (Gianluca Branco, 36-1-1 19КО, 34 года). Их бой запланирован на 24 сентября и пройдет в той же программе, что и поединок Владимир Кличко - Самуэль Питер.
Котто готовится у себя на родине в городе Кагуас. Недавно он приступил к спарригам, в которых с ним работает бывший чемпион мира Винс Филлипс и пуэрториканский боксер Луис Галарса. За плечами Котто уже осталось около 40 раундов спарринг-боев. "Наша работа становится все более интенсивной", - говорит дядя и тренер боксера Евангелиста Котто. - "У нас есть еще несколько недель и мы должны увеличить нагрузки". Лагерь Котто изучает записи боев противника, в частности, проигранный Бранко матч с Артуро Гатти и называет итальянца боксером типично европейского стиля, не вкладывая, впрочем, в эту оценку негативных оттенков, сообщает Telebox.
Джанлука Бранко, потерпев свое единственное поражение от Гатти в январе прошлого года, провел с тех пор четыре победных поединка. "Я благодарен Котто за предложение провести матч на первенство мира", - говорит итальянский боксер, - "Но предупреждаю, что собираюсь подойти к поединку в прекрасной форме и увезти титул с собой домой".
Читать в полной версии
Менее месяца осталось до матча за звание чемпиона WBO в суперлегком весе между пуэртриканцем Мигелем Котто (Miguel Angel Cotto, 24-0-0 20КО, 24 года) и итальянцем Джанлукой Бранко (Gianluca Branco, 36-1-1 19КО, 34 года). Их бой запланирован на 24 сентября и пройдет в той же программе, что и поединок Владимир Кличко - Самуэль Питер. Котто готовится у себя на родине в городе Кагуас. Недавно он приступил к спарригам, в которых с ним работает бывший чемпион мира Винс Филлипс и пуэрториканский боксер Луис Галарса. За плечами Котто уже осталось около 40 раундов спарринг-боев. "Наша работа становится все более интенсивной", - говорит дядя и тренер боксера Евангелиста Котто. - "У нас есть еще несколько недель и мы должны увеличить нагрузки". Лагерь Котто изучает записи боев противника, в частности, проигранный Бранко матч с Артуро Гатти и называет итальянца боксером типично европейского стиля, не вкладывая, впрочем, в эту оценку негативных оттенков, сообщает Telebox. Джанлука Бранко, потерпев свое единственное поражение от Гатти в январе прошлого года, провел с тех пор четыре победных поединка. "Я благодарен Котто за предложение провести матч на первенство мира", - говорит итальянский боксер, - "Но предупреждаю, что собираюсь подойти к поединку в прекрасной форме и увезти титул с собой домой".
Главное