Другие, 19 июл 2005, 16:14

Жаркий турнир по боулингу в «IT-дивизионе»

В московском клубе «Премьер-спорт» состоялось определение сильнейших команд по боулингу среди сотрудников IT-компаний. В столице – знойное лето, и в боулинг-центре, несмотря на наличие кондиционеров, тоже было жарко. Все потому, что кипели спортивные страсти. В турнире «IT-дивизиона» сражались 11 команд.
Читать в полной версии
В московском клубе «Премьер-спорт» состоялось определение сильнейших команд по боулингу среди сотрудников IT-компаний. В столице – знойное лето, и в боулинг-центре, несмотря на наличие кондиционеров, тоже было жарко. Все потому, что кипели спортивные страсти. В турнире «IT-дивизиона» сражались 11 команд.

Правда, поначалу болельщики вели себя достаточно скромно, и не устраивали уже ставшие знаменитыми шумовые эффекты. Но, чем дальше шла игра, тем больше разогревались группы поддержки. Вскоре послышалось громогласное скандирование болельщиков команды «СтрАйТек». А уже после двух стартовых геймов все дружно приветствовали лидирующую команду бурными овациями.

А на первую позицию после двух партий взобралась команда компании «AMT Group». Игроки Петр Веревкин и Александр Басов делали все возможное, чтобы удержать свой коллектив на верхней строчке. Но их подпирали команды из «OCS» и «Лаборатории Касперского». В компании «OCS» особенно здорово выступил руководитель департамента SMB Андрей Щукин. Он накидал 217 очков, и это результат стал рекордным показателем в одной игре. На церемонии награждения Андрей получил призы от «Клуба любителей боулинг», Федерации спортивного боулинга и магазина Proshop.ru.

Лучший результат в одном гейме среди женщин был установлен руководителем направления компании «ТопС Бизнес Интегратор» Ольга Сайко. Она сумела выбить 152 очка, и была награждена призом от организаторов.

К середине турнира азарт уже бил через край. В команде «BACBall», представляющей ЗАО «Би Эй Си» на боулере даже порвалась рубашка из-за его желания сделать лучший бросок. Такой боулинг – почище футбола будет, настолько он «завел» всех присутствующих. Перед второй частью соревнования первенство захватила команда «OCS». А боулеры из «ISM Computers» отобрали у конкурентов вторую позицию. На третьей строчке обосновались игроки «РБК-СОФТ».

Болельщики замерли в напряжении, так как началась заключительная половина соревнования, которая и должна была определить июльского чемпиона «IT-дивизиона». На финишную прямую команды вышли в таком положении. Лидерство по-прежнему удерживали игроки «ISM Computers». Вторыми оказались «OCS». Претендентом на «бронзу» стали «Лаборанты Касперского».

Оставалось 2 гейма, которые должны были выявить лучшую команду. Игрокам из «ISM Computers» решающими бросками удалось не только удержать первое место, но и увеличить отрыв от преследователей. Таким образом, эта команда завоевала первое в своей истории «золото». Самое удивительное, что «ISM Computers» только в прошлом месяце начали принимать участие в играх «IT-дивизиона» и за такой короткий срок стали грозными соперниками. «Серебро» на последних секундах смогли выиграть боулеры команды «МегаТопС» («ТопС Бизнес Интегратор»). На третью ступеньку подиума поднялся коллектив «ИНТЕРТЕХ-2», представляющий НЦИТ «ИНТЕРТЕХ». Такой взлет из нижней части турнирной таблицы «ИНТЕРТЕХ-2» совершил благодаря ведущему программисту отдела разработки ПО Юрий Чебанюку. Он сыграл выше всяких похвал и был признан лучшим боулером «IT-дивизиона».

В турнире принимали участие команды компаний ISM Computers, 1Click, «ТопС Бизнес Интегратор», НЦИТ «ИНТЕРТЕХ», «РБК-Софт», «Ай-Теко», «Лаборатория Касперского», OCS, AMT Group и ЗАО «Би Эй Си».

Фоторепортаж о соревновании можно найти на сайте BowlClub.ru. Для вступления в «IT-дивизион» звоните по телефонам: (095) 431-91-41 и 774-47-75.

Главное