Другие, 09 июн 2005, 14:13

Шахматы. В Москве прошел чемпионат России – 2005 по решению шахматных композиций

4-5 июня в Москве прошел чемпионат России – 2005 по решению шахматных композиций, сообщает ИА Стадион. В соревновании приняли участие сильнейшие гроссмейстеры-решатели из Москвы, Твери, а также из соседних государств Белоруссии, Украины и Словакии. По итогам двух дней чемпионом России стал гроссмейстер Георгий Евсеев, 2-е место у гроссмейстера Олега Первакова, третьим стал Валерий Копыл из Полтавы. Все призеры были награждены кубками, денежными призами и грамотами. Победителями в шести разделах шахматной композиции стали: 1. А. Мукосеев (Тверь) – мат в 2 хода; 2. Г. Евсеев (Москва) – мат в 3 хода; 3. В. Липовский (Волгоград) – этюды; 4. В. Копыл (Украина) – кооперативный мат; 5. А. Леонтьев (Москва) – многоходовки; 6. А. Селиванов (Москва) – обратный мат.