Футбол, 25 апр 2005, 16:02

"Лиону" осталось одержать две победы

Жуниньо забил свой уже 12-й гол в сезоне, а "Лион" победил "Осер" со счетом 3-0 и почти гарантировал себе победу в чемпионате Франции.

Еще по голу в этом матче забили ганский полузащитник Мишель Эссьен и бразильский защитник Крис. Теперь "Лион" опережает "Лилль" на 11 очков.

Пока четыре раза подряд в чемпионате Франции побеждали лишь "Сент-Этьенн" и "Олимпик". Судя по всему, "Лион", набравший 69 очков в 34-х матчах, повторит этот результат. Ему осталось одержать лишь две победы.

"Лион" – это совершенно другой уровень по сравнению с остальными французскими командами. Мы даже теоретически не могли сделать больше, чем сделали сегодня", - заявил тренер "Осера" Ги Ру.

"Лилль", у которого 58 очков, провел на один матч меньше. На четыре очка он опережает идущего третьим "Монако".

"Лион", не выигрывавший в последних четырех матчах, захватил инициативу с самого начала матча. На первой же минуте Эссьен попал в штангу, а чуть позже Жуниньо открыл счет: Сильвен Вильтор отдал пас на Антони Ревейера, а тот отпасовал в штрафную на Жуниньо. Бразилец пробил в нижний угол.

В первом тайме отличиться также могли Сидней Гову, Жуниньо и Эссьен, но гол в итоге забил последний, ударив головой после подачи со штрафного Жуниньо.

Крис отличился после штрафного в исполнении Флорана Малуда на 55-й минуте.

Осер – Лион 0:3

Голы: Жуниньо, 27, Эссьен, 45, Крис, 55