Футбол, 10 фев 2005, 10:33

Футбол. Немцы сыграли вничью с аргентинцами

В центральном товарищеском дня вчера сборная Германии сыграла вничью с Аргентиной. Немцы вели в счете практически до самого конца матча, но за три минуты до финального свистка Эрнан Креспо все-таки сравнял счет. Таким образом, Юргену Клинсманну так пока и не удалось выиграть у команды, входящей в число десяти сильнейших сборных мира. Он начал с ничьей против Бразилии, теперь последовала ничья с аргентинцами. Во втором матче дня, вызывавшим большой интерес, англичане разошлись миром с голландцами. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Голы: Беллами, 62, 80

Словакия – Румыния 2:2 Голы: Виттек, 14, Картан, 44 – Панчу, 40, с пенальти, Оприта, 90

ОАЭ – Швейцария 1:2 Голы: Матар, 20 – Жигакс, 9, Мюллер, 80

Грузия – Литва 1:0 Гол: Ашветия, 60

Словения – Чехия 0:3 Голы: Коллер, 10, Юн, 47, Полак, 79

Австрия – Латвия 1:1 По пен. 3-5 Голы: Сарияр, 42 – Вишняков, 71

Кипр – Финляндия 1:2 Голы: Оккаридес, 24 - Ройха, 68, 70

Израиль – Хорватия 3:3 Голы: Балили, 39, Бенаюн, 75, Голан, 85 – Класнич, 15, 79, Срна, 56, с пенальти

Мальта – Норвегия 0:3 Голы: Рушфельдт, 70, 80, Риисе, 82

Камерун – Сенегал 1:0 Гол: Жереми, 87

ЮАР – Австралия 1:1 Голы: Маккарти, 11 – Шипперфилд, 70

Египет – Бельгия 4:0 Голы: Метееб, 40, 51, Мелер, 53, Хосни, 80

Польша – Белоруссия 1:3 Голы: Журавски, 51 – А. Глеб, 8, В. Глеб, 84, Лаврик, 90

Ирландия – Португалия 1:0 Гол: О'Брайен, 21

Германия – Аргентина 2:2 Голы: Фрингс, 28, с пенальти, Кураний, 45 – Креспо, 40, с пенальти, 81

Франция – Швеция 1:1 Голы: Трезеге, 35 – Юнгберг, 12

Северная Ирландия – Канада 0:1 Гол: Оушен, 32

Уэльс – Венгрия 2:0 Голы: Беллами, 62, 80