Хоккей, 05 янв 2005, 08:37

Хоккей. Россия не смогла выиграть молодежный чемпионат мира

Сборная России не смогла выиграть молодежный чемпионат мира, который проходил в США. В финальном матче команда Сергея Герсонского потерпела сокрушительное поражение от сборной Канады со счетом 1:6. Родоначальники хоккея завоевали звание сильнейшей молодежной сборной мира впервые с 1997 года. Это первая победа канадской молодежки над российскими сверстниками в финале чемпионата мира.
Матч проходил в присутствии почти 12 тысяч болельщиков в Гранд-Форксе. Уже на 51-й секунде счет был открыт - Джефф Картер едва пересек синюю линию, оставил шайбу Райану Гетцлафу, который легко переиграл Антона Худобина. Через пару минут россияне получили численное преимущество в двух игроков, но не сумели его использовать - отлично сыграл вратарь "кленовых листьев" Джефф Гласс.
В свою очередь сборная Канады, получив численное преимущество, его реализовала. Дэнни Сиврет на 8-й минуте выкатился из-за ворот и забросил вторую шайбу. Сборная России сумела сократить свое отставание в счете, когда реализовала удаление Брейдона Коберна. Сделал это защитник Алексей Емелин после передач Григория Шафигулина и Александра Галимова.
Однако во втором периоде надежды на золото растаяли. На 24-й минуте Джефф Картер использовал оплошность российских защитников и удивил Худобина быстрым и мощным броском. После этого место Худобина в воротах сборной России занял Андрей Кузнецов. Однако и он не остался "сухим". На 28-й минуте Дион Фанюф блестяще сыграл в защите и бросил в быструю атаку своих нападающих. Патрис Бержерон не промахнулся и сделал счет 4:1. Буквально через минуту пятую шайбу в российские ворота забросил Энтони Стюарт. На 34-й минуте Фанюф рнеализовал численное преимущество, и, как оказалось, установил окончательный счет.
После этого заброшенных шайб не было. Канадцы же утвердили свою хоккейную монополию, выиграв не только молодежный чемпионат мира, и но и чемпионаты мира среди мужчин и женщин, и Олимпийские игры - побед добились и женщины и мужчины.
Сборная России не смогла выиграть молодежный чемпионат мира, который проходил в США. В финальном матче команда Сергея Герсонского потерпела сокрушительное поражение от сборной Канады со счетом 1:6. Родоначальники хоккея завоевали звание сильнейшей молодежной сборной мира впервые с 1997 года. Это первая победа канадской молодежки над российскими сверстниками в финале чемпионата мира. Матч проходил в присутствии почти 12 тысяч болельщиков в Гранд-Форксе. Уже на 51-й секунде счет был открыт - Джефф Картер едва пересек синюю линию, оставил шайбу Райану Гетцлафу, который легко переиграл Антона Худобина. Через пару минут россияне получили численное преимущество в двух игроков, но не сумели его использовать - отлично сыграл вратарь "кленовых листьев" Джефф Гласс. В свою очередь сборная Канады, получив численное преимущество, его реализовала. Дэнни Сиврет на 8-й минуте выкатился из-за ворот и забросил вторую шайбу. Сборная России сумела сократить свое отставание в счете, когда реализовала удаление Брейдона Коберна. Сделал это защитник Алексей Емелин после передач Григория Шафигулина и Александра Галимова. Однако во втором периоде надежды на золото растаяли. На 24-й минуте Джефф Картер использовал оплошность российских защитников и удивил Худобина быстрым и мощным броском. После этого место Худобина в воротах сборной России занял Андрей Кузнецов. Однако и он не остался "сухим". На 28-й минуте Дион Фанюф блестяще сыграл в защите и бросил в быструю атаку своих нападающих. Патрис Бержерон не промахнулся и сделал счет 4:1. Буквально через минуту пятую шайбу в российские ворота забросил Энтони Стюарт. На 34-й минуте Фанюф рнеализовал численное преимущество, и, как оказалось, установил окончательный счет. После этого заброшенных шайб не было. Канадцы же утвердили свою хоккейную монополию, выиграв не только молодежный чемпионат мира, и но и чемпионаты мира среди мужчин и женщин, и Олимпийские игры - побед добились и женщины и мужчины.