Футбол, 05 ноя 2004, 11:22

"Днепр" в Кубке УЕФА не знает поражений

Украинский "Днепр" стал лидером своей группы в Кубке УЕФА. На этот раз украинский клуб одолел в гостях местный "Утрехт" со счётом 2:1.
Читать в полной версии
Украинский "Днепр" стал лидером своей группы в Кубке УЕФА. На этот раз украинский клуб одолел в гостях местный "Утрехт" со счётом 2:1.

"Утрехт", по сути дела, не продемонстрировал в этом матче ничего, дав возможность сопернику весь матч провести под своим контролем. Уже на 11-ой минуте Руслан Ротань открыл счет в этой встрече, послав мяч мимо опешившего кипера голландцев Рене Понка. "Утрехт" поспешил отыгрываться, но ничего путного у голландцев в этом матче не получалось. К тому же, просто отлично в этой игре проявила себя защита "Днепра", не допустившая рпрактически ни одной ошибки.

А вот "Утрехту" пришлось капитулировать ещё раз на 83-ей минуте, когда Дмитрий Семочко в контратаке удвоил счёт. Правда, к чести голландцев, им вскоре удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

2:1 – победа "Днепра". Напомним, что в первом матче "Днепр" на своём поле взял верх над бельгийским "Брюгге" – 3:2.

Во втором матче этой группы единственный гол польского нападающего Радослава Гилевича во втором тайме позволил "Аустрии" обыграть "Сарагосу" – 1:0.

Группа C Утрехт (Голландия) – Днепр (Украина) – 1:2 Голы: Дуглас, 87 - Ротань, 12, Семочко, 82.

Аустрия (Австрия) – Сарагоса (Испания) - 1:0 Гол: Гилевич, 70.

Главное