Теннис, 24 ноя 2004, 17:53

Теннис. Кузнецова вывела Россию вперёд

Светлана Кузнецова принесла сборной России первое очко в полуфинальной игре Кубка Федерации против команды Австрии. В дебютном матче Кузнецова обыграла австрийскую теннисистку Ивонн Месбургер. Кузнецова одержала верх без особых проблем. Россиянка сразу же взяла свою подачу, затем проиграла подачу соперницы, но в дальнейшем осечек не допускала. Кузнецова выигрывает один за другим 5 геймов и берёт первый сет. На это у Светланы ушло всего-навсего 24 минуты. Отметим, что Кузнецова тоже заметно волновалась и сделала в первом сете 10 невынужденных ошибок. Правда, у её соперницы количество подобных оплошностей было в полтора раза больше – 15. Второй сет Кузнецова начала несколько нервно. Она выиграла подачу соперницы, но потом довольно долго не могла взять свою. Дело дошло до того, что Месбургер сделала ровно на подаче Кузнецовой, но гейм всё же остался за россиянкой. А при счёте 3:0 росинка неожиданно вообще проиграла свою подачу. Кстати, это был единственный гейм, который Светлана отдала во втором сете. Большего Месбургер показать не удалось. Кузнецова выиграла 2 гейма, а в последнем, третьем, завязалась небольшая борьба после двойной ошибки у Кузнецовой. Но в итоге Светлана всё же победила – 6:1, 6:1.

Россия – Австрия 1:0
Светлана Кузнецова (Россия) - Ивонн Месбургер (Австрия) 6:1, 6:1

Россия – Австрия 1:0 Светлана Кузнецова (Россия) - Ивонн Месбургер (Австрия) 6:1, 6:1