Теннис, 15 окт 2004, 17:15

Давыденко стал первым полуфиналистом

Первый полуфиналист Кубка Кремля в мужском одиночном разряде уже определился. Николай Давыденко вышел в 1/2 финала, обыграв Радека Степанека.

Степанек во втором круге обыграл первую ракетку турнира Марата Сафина, так что недооценить соперника Давыденко вряд ли мог. Впрочем, несмотря на преподнесенную сенсацию, Степанек все равно не считался фаворитом четвертьфинала. Не зря же Давыденко попал в число сеянных!

Первым брейк сделал Степанек и вырвался вперед. Однако при счете 3-4 Давыденко сумел эту подачу отыграть, и сет закончился тай-брейком. Преимущество Николая было довольно заметным, и он победил 7-2.

Во второй партии долгое время борьба была равной, однако при счете 5-5 Степанеку удался брейк. Затем он выиграл свою подачу и сравнял счет в матче.

Но в третьем сете у него не было никаких шансов. Давыденко отдал только один гейм и вышел в полуфинал. Его соперником будет победитель пары Михаил Южный – Кеннет Карлсен.

Николай Давыденко (Россия, 8) – Радек Степанек (Чехия) 7-6 (7-2) 5-7 6-1