Хоккей, 05 сен 2004, 14:32

Такой России Канаду не победить

Сборная Канады продолжает оправдывать звание фаворита Кубка мира по хоккею. "Кленовые листья" не потерпели ещё ни одного поражения на этом турнире и вряд ли потерпят. С такой игрой, которую сейчас демонстрируют канадцы, мало у какой из команд удастся достойно противостоять этой дружине. А накануне североамериканцы обыграли команду России – 3:1.

За всю игру кипер Канады Мартин Бродер отразил 27 бросков. Причём большинство из них были из-за синей линии, что показывает: россиянам толком взломать оборону противника так и не удалось. Пусть старался Ковальчук, пусть пытался прорваться к воротам "Листьев" Сергей Гончар. Всё было зря. Бродер и его команда были просто непробиваемы.

Зато у ворот Максима Соколова, который в этот день встал в рамку нашей сборной, опасные моменты возникали один за другим. И всё же в первой двадцатиминутке ни одной из команд отличиться не удалось. А первым отметился на табло Брэд Ричардс, забросивший шайбу в самом начале второго периода. Минуту и 37 секунд спустя Крис Дрейпер сделал счёт 2:0. Россияне поплыли.

У наших хоккеистов просто напрочь пропала командная игра, которой мы так запомнились в матче со сборной США. Не было, по сути, ни одного более менее осмысленного действия в атаке, входили в зону с явным трудом, а ещё с большим трудом отбивались от атак канадцев. Здесь стоит отдать должное Соколову, который отстоял просто блестяще. Если бы не наш вратарь, то россияне могли бы вообще проиграть с разгромным счётом.

А так в третьем периоде канадцы усилиями Джо Сакика сделали счёт лишь 3:0. А единственную ответную шайбу у наших хоккеистов провёл Сергей Гончар.

Впрочем, несмотря на победу у канадцев по-прежнему боевой настрой и расслабляться они не намерены. "Мы просто сделали то, что должны были сделать. Мы вели 3:0, но должны были реализовывать ещё больше моментов. Мы должны были играть лучше", - сказал после матча Крис Дрейпер, автор одной из заброшенных шайб.

Наши же хоккеисты закончат выступление в группе игрой со Словакией.

Канада – Россия 3:1Шайбы:Ричардс, Дрейпер, Сакик - Гончар