Другие, 26 апр 2004, 12:36

Гимнастика. Алина Кабаева выиграла этап Кубка мира в многоборье

Алина Кабаева стала абсолютной победительницей завершившихся в Баку соревнований на Кубок мира по художественной гимнастике, сообщает ИА "Стадион". В последний день соревнований она первенствовала в многоборье, набрав по результатам упражнений в четырех видах – с обручем, мячом, булавами и лентой – 105,325 баллов /соответственно 26,400, 26,425, 26,425 и 26,075/. В первые два дня соревнований Кабаева завоевала четыре золотые медали в отдельных упражнениях. Второй лидер сборной России Ирина Чащина снялась с соревнований из-за травмы. Второе место на соревнованиях завоевала представительница Казахстана Алия Юсуфова /97,375 балла/, а третьим призером стала россиянка Ольга Капранова /97,225/. Четвертой была представительница страны-хозяйки соревнований азербайджанская гимнастка Динара Гиматова /93,050/. В восьмерку лучших вошли также спортсменка из Греции Элени Андриола /5-е место, 92,350 балла/, Дженнифер Колино /Испания, 89,600/, Элизабет Пайсиева /Болгария, 89,175/ и Анна Курбанова /Азербайджан, 88,425/. В бакинском этапе турнира, проходившем 23-25 апреля, принимали участие 50 спортсменок из 23 стран мира - России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Китая, Германии, Грузии, Италии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Турции, Польши, Узбекистана, Венгрии, ЮАР, Казахстана, Греции, Японии, Индии, Португалии и Швеции.