Хоккей, 03 мар 2004, 14:29

Молодость выиграла у опыта

"Атланта" убедительно продемонстрировала "Рейнджерс", что деньги в хоккее решают не все. Да и опыт, конечно, важное дело, но стоит его все-таки сочетать с молодостью.

Особенно ярко превосходство молодости над опытом проявилось в начале первого периода. Открыл счет лучший новичок прошлого сезона Дэни Хитли, ассистировал которому Патрик Стефан.

Через две минуты Владимир Малахов зацепил Вячеслава Козлова и отправился на скамейку штрафников. Для реализации большинства "Атланте" потребовалось всего пять секунд. Энди Саттон отдал пас Ковальчуку, и Илья упрочил свое лидерство в споре бомбардиров.

После этого свое слово сказал опыт. Марк Мессье буквально тут же сократил отставание в счете, обойдясь в этом эпизоде без помощи партнеров, а в конце периода Крис Саймон с передачи того же Мессье восстановил равновесие в счете.

В середине второго периода "Рейнджеры" опять получили возможность сыграть в большинстве, но на этот раз этим шансом распорядились бездарно. Пока они ковырялись в чужой зоне, Шон Макичерн и Даниэль Тьярнквист убежали в отрыв и вновь вывели "Атланту" вперед.

В третьем периоде команды обменялись голами, и "Атланта" в итоге победила со счетом 4-3.

Каролина - Коламбус 0:3 Шайбы: Летовски, Малотра, Нэш

Вашингтон - Флорида 0:1 Шайба: Йокинен

Торонто - Баффало 3:2 Шайбы: Сундин (2), Поникаровский - Лапойнт, Торнтон

Эдмонтон - Финикс 5:4 ОТ Шайбы: Р. Смит (2), Ларак, Д. Смит, Стайос - Грэттон, Лангкоу, Нэш, Силлинджер

Сент-Луис - Калгари 2:4 Шайбы: Демитра, Мелланби - Игинла (2), Райнпрехт (2)

Питтсбург - Айлендерс 3:3 Шайбы: Бергевин, Фата, Костопулос - Блейк, Пэрриш, Роннинг

Рейнджерс - Атланта 3:4 Шайбы: Лакутюр, Мессье, Саймон - Робитайл, Хитли, Ковальчук, Тьярнквист