Теннис, 28 янв 2004, 17:26

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились участники полуфиналов у мужчин

В мужской сетке турнира игравшиеся сегодня два заключительных четвертьфинала должны были ответить на вопрос: кто будет играть во втором полуфинале? Из четырех претендентов на выход в следующую стадию турнира наиболее реальными кандидатами считались вторая и третья ракетка посева испанец Хуан Карлос Ферреро и швейцарец Роже Федерер.

Испанец успешно провел прошлый сезон, но в конце сезона удача отвернулась от него. Ферреро плохо провел ряд последних важнейших матчей. Выступление же швейцарца в Австралии оставляет самое благоприятное впечатление, благодаря мощной атакующей игре.

Сегодняшними соперниками Ферреро и Федерера по четвертьфиналу были соответственно марокканец Хишам Арази и аргентинец Давид Налбандян, дошедшие так высоко по турнирной сетке.

В первом матче между Ферреро и Арази испанец был сильнее. Ферреро одержал победу в трех сетах, правда, сыграв при этом два тай-брека, которые всегда считаются лотерей у теннисистов. В последнем четвертьфинальном поединке ракетки скрестили Федерер и Налбандян. Для своей итоговой победы швейцарец затратил на один сет больше, чем Ферреро, но в целом преимущество Федерера по ходу игры не вызывало ни у кого сомнений.

Таким образом, стали известны полуфинальные пары Australian Open. В первом полуфинале россиянин Марат Сафин сразится с американцем Андре Агасси, а во втором – сойдутся Федерер и Ферреро. Встреча Сафин-Агасси состоится в пятницу, рано утром по московскому времни.

Теннис. Australian Open. 1/4 финала. Мужчины Ферреро (Испания, 3) - Арази (Марокко) - 6:1, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5) Федерер (Швейцария, 2) - Налбандян (Аргентина, 8) - 7:5, 6:4, 5:7, 6:3