Другие, 09 июл 2003, 11:27

Велоспорт. Петакки выиграл третий этап "Тур де Франс"

Алессандро Петакки выиграл спринт на финише третьего этапа "Тур де Франс". Общий зачет велогонки возглавил француз Жан-Патрик Назон, который финишировал всего лишь на 14-м месте, но при этом настолько активно вел себя на этапе, что получил 14 бонусных секунд. Лэнс Армстронг отстает от лидера на 19 секунд.

5. Хаймар Субельдиа (Испания, Euskaltel-Euskadi) + 14 секунд
6. Ян Ульрих (Германия, Bianchi) + 14 секунд…
12. Лэнс Армстронг (США, U.S. Postal Service) + 19 секунд

1. Алессандро Петакки (Италия, Fassa Bortolo) 3 часа, 27 минуты, 39 секунд 2. Роман Вайнштейн (Латвия, Caldirola-So.Di) – то же время 3. Оскар Фрейре (Испания, Rabobank) - то же время 4. Эрик Цабель (Германия, Team Telekom) - то же время 5. Робби Макивен (Австралия, Lotto-Domo) - то же время 6. Лука Паолини (Италия, Quick Step-Davitamon) - то же время

Общий зачет 1. Жан-Патрик Назон (Франция, Jean Delatour) 12:25.59 2. Брэдли Макги (Австралия, fdjeux.com) + 8 секунд 3. Дэвид Миллар (Великобритания, Cofidis-Le Credit Par Telephone) + 12 секунд 4. Бейден Кук (Австралия, fdjeux.com) + 12 секунд 5. Хаймар Субельдиа (Испания, Euskaltel-Euskadi) + 14 секунд 6. Ян Ульрих (Германия, Bianchi) + 14 секунд… 12. Лэнс Армстронг (США, U.S. Postal Service) + 19 секунд