Футбол, 17 мар 2003, 12:37

Россия отправится в Албанию без Карпина и Сычева

Главный тренер сборной России Валерий Газзаев на сегодняшней пресс-конференции огласил список кандидатов на отборочный матч чемпионата Европы против сборной Албании, который состоится в Тиране.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Главный тренер сборной России Валерий Газзаев на сегодняшней пресс-конференции огласил список кандидатов на отборочный матч чемпионата Европы против сборной Албании, который состоится в Тиране 29 марта.

В списке кандидатов - 24 футболиста. Среди них есть дав новичка: Василий Березуцкий и Константин Коноплев. Брат защитника из ЦСКА Алексей уже провел несколько матчей за сборную, а вот для Василия это первый вызов в главную команду страны. "Это хороший стабильный игрок", - охарактеризовал Березуцкого Газзаев. Приглашение же опорного полузащитника "Зенита" Коноплева - это, скорее всего, аванс. "Коноплев произвел на штаб сборной отличное впечатление в матче первого тура чемпионата России, и мы пригласили его, чтобы получше познакомиться", объясняет свое решение главный тренер сборной.

А вот Валерий Карпин не сыграет в матче против сборной Албании. Несколько дней назад полузащитник испанского "Реал Сосьедад" позвонил главному тренеру Валерию Газзаеву и сказал, что хочет сосредоточиться на игре в клубе и не желает больше выступать за национальную команду. 10 сентября в матче со сборной Швейцарии состоятся проводы Карпина из сборной России.

На пресс-конференции Газзаев также объяснил отсутствие в национальной команде Дмитрия Сычева. По его мнению, бывший игрок "Спартака" не готов к игре за сборную России. Газзаев говорит, что Сычев переживает небольшой спад. Его функциональное состояние оставляет желать лучшего. И даже в своем клубе (марсельском "Олимпике") Дмитрий не попадает в состав. Учитывая, что молодежная сборная проводит сложный отборочный цикл к Олимпиаде 2004 года, было принято решение направить Сычева, а также Евсикова, Кусова, Аршавина и Измайлова в распоряжение Андрея Чернышова.

Предматчевый сбор начнется 24 марта, его национальная сборная проведет в итальянской Анконе. Оттеду 28 марта команда вылетит в Тирану. А из столицы Албании сбоную ждет двухчасовое путешествие в Шкодер, где 29 марта и пройдет матч.

Список кандидатов в сборную Вратари Овчинников, Мандрыкин, Чижов Зашитники Онопко, Соломатин, Нижегородов, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий Полузашитники Коноплев, Алдонин, Хохлов, Смертин, Лоськов, Яновский, Гусев, Пименов, Каряка, Точилин Нападающие Cемак, Попов, Кержаков, Бесчастных.

Главное