Хоккей, 23 фев 2003, 18:35

Последнее канадское дерби завершилось победой "Торонто"

Очередной игровой день в НХЛ ознаменовался канадским дерби: "Монреаль" на своей площадке принимал "Торонто" и был бит со счетом 5-3. Соперники встречались в регулярном чемпионате в последний раз, а потому им было что доказывать друг другу.

Первый период оказался безголевым, а в начале второго шайбу после броска Матса Сундина, который был признан лучшим игроком матча, добил Александр Могильный. "Торонто" повел со счетом 1-0. Однако "Канадиенс" решили, что дома стоит играть поубедительнее, и еще во втором периоде повели со счетом 3-1.

Рихард Зедник сравнял счет, затем отличился Джо Жюно, а более существенным преимущество "Монреаля" сделал Чад Килгер. Впрочем, в том же втором периоде "Кленовые листья" смогли сократить отставание в счете. Александр Могильный отдал пас на Сундина и на перерыв команду ушли при счете 3-2 в пользу хозяев.

В третьем периоде сомнений в победе гостей не возникало никаких. После того, как Тай Доми сравнял счет, они полетели вперед, как на крыльях. Победная шайба, как и в предыдущем матче этих команд, оказалась на счету Николая Антропова. Последняя шайба уже была заброшена в пустые ворота.

Вашингтон – Детройт 1:5 Шайбы: Гончар – Дандено, Дрейпер, Холмстрем, Робитайл, Дацюк

Оттава – Нэшвилл 4:0 Шайбы: Арведсон (2), Альфредссон, Потьер

Питтсбург – Сент-Луис 2:1 ОТ Шайбы: Фата, Хейнс – Демитра

Монреаль – Торонто 3:5 Шайбы: Жюно, Килгер, Зедник – Антропов, Доми, Могильный, Робертс, Сундин

Филадельфия – Флорида 2:4 Шайбы: Рекки, Реник – Куллен, Козлов, Нильсон, Хуселиус

Эдмонтон – Ванкувер 2:3 ОТ Шайбы: Хоркофф, Пиша – Линден, Моррисон, Олунд