Футбол, 13 сен 2002, 14:31

"Спартак" стартует в розыгрыше Лиге Чемпионов без Титова

Судя по всему, капитан спартаковцев Егор Титов надолго выбыл из строя после столкновения с Владимиром Маминовым в дерби "Локомотив" – "Спартак". Очевидно, Титов не сможет выступать за клуб на страте Лиги Чемпионов. По крайней мере, так считает тренер красно-белых Виктор Самохин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Судя по всему, капитан спартаковцев Егор Титов надолго выбыл из строя после столкновения с Владимиром Маминовым в дерби "Локомотив" – "Спартак". Очевидно, Титов не сможет выступать за клуб на страте Лиги Чемпионов. По крайней мере, так считает тренер красно-белых Виктор Самохин. "У Егора опять проблемы со старой травмой, - он подвернул пятку. Очевидно, в ближайшие дни ему предстоит операция. Футбол, - такая игра, где никто не застрахован от травм, но Егор рвался в бой. Пришлось его поставить", - сообщил Самохин на послематчевой пресс-конференции.

В последнее время московский "Спартак" теряет очень много игроков основного состава из-за полученных травм. Постоянно залечивают "старые болячки" Ковтун, Митрески, Тчуйсе, Безродный. Вместо травмированного Левицкого, руководству клуба пришлось вернуть в команду Черчесова, но кто заменит Парфенова, который стал одним из лидеров команды. А ведь Дмитрию с двойным переломом голени до февраля месяца путь на поле заказан. Только-только стал утихать скандал с молодым Сычевым, но, бесспорно, это спартаковская потеря заметно ослабила линию нападения команды.

Теперь вот Титов. Месяц назад в беседе с нашим корреспондентом глава центра спортивной медицины Зураб Орджоникидзе, у которого находился на осмотре Егор Титов, рассказал: "У него травмирован коленный сустав. Тот, который был давно прооперирован Пфайфером. Недавно на матче Егор получил дополнительную травму, с которой сейчас нам предстоит разбираться". И в матче с "Локо" Титов еще умудряется подвернуть ногу. Несомненно, "Спартаку" будет непросто стартовать в Лиге Чемпионов без своего капитана, но будем верить в команду. И, конечно, пожелаем выбывшим спартаковцам скорейшего выздоровления.

Главное