Футбол, 14 авг 2002, 14:10

"Болонья" поплатилась за расточительность

Через две недели выяснится, кто станет победителем Кубка Интертото и будет играть в Кубке УЕФА. Первые матчи не дают возможности говорить, кто имеет наибольшие шансы на победу. Даже "Малага", победившая в гостях "Вильяреал", не может считать себя застрахованной от неудачи.

Больше всего вопросов оставил матч "Болонья" – "Фулхэм". Итальянцы всегда сильно играют на своем поле, "Болонья" никогда не была исключением, но минутная расслабленность в конце матча стоила ей победы.

"Болонья", как и положено хозяевам, начала матч более активно, однако опасных моментов не создавала. Не создал их и "Фулхэм", чей основной форвард Луис Саха остался в запасе.

Второй тайм начался с пенальти, назначенного за фол Энди Мелвилла против Карло Нерво. Штатный пенальтист "Болоньи" Джузеппе Синьори удар выполнил безупречно. Тренер "Фулхэма" Жан Тигана тут же провел замену, выпустив вместо Стида Мальбранка Дзюничи Инамото.

Замена практически тут же принесла свои плоды. Инамото получил пас в центре поля, обыграл двух защитников и отправил мяч в сетку.

"Болонья" ответила вторым пенальти: Уадду свалил в штрафной Хулио Круса, и Синьори оформил дубль. Еще через минуту счет мог стать 3-1, но Крус не смог использовать свой шанс, за что "Болонья" и была наказана. Сильвен Легвински за три минуты до конца сравнял счет.

"Вильяреал" дома уступил "Малаге", а "Штуттгарт" в гостях проиграл "Лиллю". Ответные матчи состоятся 27 августа.

Вильяреал – Малага 0:1 Гол: Гарсия Леон, 8

Болонья – Фулхэм 2:2 Голы: Синьори, 53, с пенальти, 76, с пенальти – Инамото, 63, Легвински, 87

Лилль – Штуттгарт 1:0 Гол: Боннал, 20