"Болонья" поплатилась за расточительность

Через две недели выяснится, кто станет победителем Кубка Интертото и будет играть в Кубке УЕФА. Первые матчи не дают возможности говорить, кто имеет наибольшие шансы на победу. Даже "Малага", победившая в гостях "Вильяреал", не может считать себя застрахованной от неудачи.

Больше всего вопросов оставил матч "Болонья" – "Фулхэм". Итальянцы всегда сильно играют на своем поле, "Болонья" никогда не была исключением, но минутная расслабленность в конце матча стоила ей победы.

"Болонья", как и положено хозяевам, начала матч более активно, однако опасных моментов не создавала. Не создал их и "Фулхэм", чей основной форвард Луис Саха остался в запасе.

Второй тайм начался с пенальти, назначенного за фол Энди Мелвилла против Карло Нерво. Штатный пенальтист "Болоньи" Джузеппе Синьори удар выполнил безупречно. Тренер "Фулхэма" Жан Тигана тут же провел замену, выпустив вместо Стида Мальбранка Дзюничи Инамото.

Замена практически тут же принесла свои плоды. Инамото получил пас в центре поля, обыграл двух защитников и отправил мяч в сетку.

"Болонья" ответила вторым пенальти: Уадду свалил в штрафной Хулио Круса, и Синьори оформил дубль. Еще через минуту счет мог стать 3-1, но Крус не смог использовать свой шанс, за что "Болонья" и была наказана. Сильвен Легвински за три минуты до конца сравнял счет.

"Вильяреал" дома уступил "Малаге", а "Штуттгарт" в гостях проиграл "Лиллю". Ответные матчи состоятся 27 августа.

«Это огромная потеря». Что говорят об уходе Джикии из «Спартака» Футбол, 09:00
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47