Хоккей, 05 июл 2002, 10:24

Рихтер остается в родной команде

Голкипер-ветеран Майк Рихтер подписал новый двухлетний контракт с “Нью-Йорк Рейнджерс” на сумму в восемь миллионов долларов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Голкипер-ветеран Майк Рихтер подписал новый двухлетний контракт с “Нью-Йорк Рейнджерс” на сумму в восемь миллионов долларов.

Начиная с сезона 1988-1989, Рихтер неизменно защищал ворота “Рейнджерс” и стал, таким образом, своеобразным символом клуба. На его счету 24 “сухих” матча в 653 играх. В 1994 году он вместе с “Рейнджерами” выиграл Кубок Стэнли. Тогда ему удалось одержать 42 победы при всего 12 поражениях.

В этом году он был основным голкипером олимпийской сборной США, завоевавшей серебро в Солт-Лейк-Сити. Это была третья Олимпиада в карьере известного голкипера.

"Я не хотел играть в другой команде, - признается Рихтер. - Все мои мысли связаны с “Рейнджерс”. Я хотел подписать контракт со своей родной командой и выиграть в следующем сезоне Кубок Стэнли".

"Рейнджерс", по обыкновению, в межсезонье очень активны на рынке свободных агентов: команда уже пополнилась экс-центрфорвардом "Дьяволов" Бобби Холиком и российским защитником-разрушителем Дарюсом Каспарайтисом.

35-летний Рихтер является рекордсменом команды с Бродвея по числу проведенных вратарем матчей (653) и по числу побед (296). В прошлом сезоне его дублером был 19-летний Дэн Блэкберн.

"Рихтер – это символ "Рейнджерс", - говорит генеральный менеджер команды Глен Сатер. – Мы рады, что нам удалось сохранить у себя одного из лучших голкиперов лиги. К тому же, Рихтер уже много лет является лидером "Рейнджеров".

Главное