Футбол, 04 апр 2002, 03:02

Басинас и Хауге подарили грекам надежду

Довольно сомнительный пенальти, назначенный на 79-й минуте и реализованный Ангелосом Басинасом, позволил греческому "Панатинаикосу" победить каталонскую "Барселону" и сохранить интригу в паре.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Довольно сомнительный пенальти, назначенный на 79-й минуте и реализованный Ангелосом Басинасом, позволил греческому "Панатинаикосу" победить каталонскую "Барселону" и сохранить интригу в паре.

Этот гол, разумеется, не смог удовлетворить все амбиции афинян, жаждавших победы своих любимцев над приезжим клубом с другим счетом, но им оставалось довольствоваться малым. В конце концов, перед выездной встречей в Испании и этот результат неплох.

"Панатинаикос" начал встречу двумя уверенными ударами Горана Влаовича. Постепенно гости пришли в себя и установили контроль на поле.

Первым из испанцев посмел побеспокоить вратаря греков Патрик Клюйверт. Однако девизом игры стала осторожность, и опасные моменты возникали у ворот противников нечасто.

Запомнился мощный удар Михалиса Константину, но его усилий не хватило для того, чтобы заставить Бонано капитулировать. Затем попробовал счастье в атаке вновь Влаович.

Скорости во второй половине встречи вообще упали до предела, если в первом тайме футболисты хоть как-то двигались по полю, то потом они просто стали убаюкивать зрителей. Тем не менее, "Барселона" была все-таки ближе к победе.

Встреча катилась к нулевой ничьей, если бы норвежский арбитр Хауге не придумал вдруг одиннадцатиметровый. Удар Басинаса оказался точен. Он подарил надежду грекам на удачный исход четвертьфинального поединка.

Панатинаикос – Барселона 1:0 Гол: Басинас, 79, с пенальти

Составы команд: Панатинаикос: Никополидис, Хенриксен, Влаович (Олисадебе, 74), Гума, Колкка, Сарич, Киргиакос, Константину (Воколос, 90), Басинас, Либеропулос (Боатенг, 60), Фиссас

Барселона: Бонано, де Бур, Абелардо, Коку (Эрнандес, 54), Клюйверт, Овермарс, Рошембак (Ривалдо, 72), Гарсия, Коко (Райцигер, 68), Пуйоль, Мотта

Главное