Футбол, 02 фев 2002, 22:35

Ширер сохранил лидерство "Ньюкасла" по потерянным очкам

"Манчестер Юнайтед" разгромил на своем поле гостей из Сандерленда со счетом 4-1, сохранив за собой лидерские позиции в чемпионате Англии и разрыв в два очка с идущим на втором месте "Ньюкаслом", сообщает dailysoccer.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
"Манчестер Юнайтед" разгромил на своем поле гостей из Сандерленда со счетом 4-1, сохранив за собой лидерские позиции в чемпионате Англии и разрыв в два очка с идущим на втором месте "Ньюкаслом", сообщает dailysoccer.

Два мяча за манчестерцев провел голландец Рууд ван Нистелрой, причем оба – в первом тайме. "Юнайтед" и гости вообще все мячи были забиты до перерыва. Один из лучших матчей в сезоне провел Дэвид Бекхэм.

Обидно упустил победу лондонский "Арсенал", являвшийся главным соперником "Манчестера". За десять минут до финального свистка Йо Тессем из "Саутгемптона" сравнял результат встречи этих команд после того, как Сильван Вильтор вывел хозяев вперед. Лондонцы опустились на третье место и идут вровень с "Юнайтед" по потерянным очкам.

Пять мячей увидели зрители в сражении между "Ньюкаслом" и "Болтоном". Хозяева дважды отыгрывались усилиями Алана Ширера, а победный мяч забил с передачи Аарона Хьюза Крэйг Беллами. "Ньюкасл" выбрался на вторую строчку в турнирной таблице. Команда отстает от "Манчестера" на два очка, но имеет игру в запасе.

"Челси" буквально вырвал победу у аутсайдера чемпионата Англии "Лестера" – 3-2. Решающий гол провел Джимми Хассельбайнк на последних секундах матча. За 15 минут до конца встречи "Челси" вообще проигрывал, но на 79-й минуте Джанфранко Дзола сквитал результат.

В незавидное положение попал "Блэкберн", проигравший на чужом полн "Вест Хэму" 0-2. Команде все серьезнее угрожает вылет из премьер-лиги.

Важную победу одержал "Дерби". Клуб не выигрывал пять матчей подряд, но с приходом нового тренера Джона Грегори, наконец, добился успеха. "Я сказал игрокам, что они должны сражаться в каждой игре, мы сами видели, что произошло", - сказал радостный тренер.

Результаты матчей: Дерби – Тоттенхэм 1:0 Гол: Моррис, 43 Арсенал – Саутгемптон 1:1 Голы: Вильтор, 40 – Тессем, 80

Эвертон – Ипсвич 1:2 Голы: Унсуорт, 28, с пенальти – Перальта, 11, Холланд, 44

Фулхэм – Астон Вилла 0:0

Лестер – Челси 2:3 Голы: Скоукрофт, 34, 68 – Хассельбайнк, 62, 90, Дзола, 79

Манчестер Юнайтед – Сандерленд 4:1 Голы: Невилл, 6, Бекхэм, 25, ван Нистелрой, 29, 44, с пенальти – Филлипс, 12

Ньюкасл – Болтон 3:2 Голы: Ширер, 23, 43, Беллами, 78 – Гарднер, 19, Саутолл, 34

Вест Хэм – Блэкберн 2:0 Голы: Синклэйр, 17, Канут, 56

Главное