Баскетбол, 07 дек 2001, 14:15

Возвращение Джордана ознаменовалось победой над "Хьюстоном"

Удивительная вещь произошла в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Джордан не смог стать самым результативным в игре "Вашингтона", а его команда все равно победила.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Удивительная вещь произошла в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Джордан не смог стать самым результативным в игре "Вашингтона", а его команда все равно победила.

Хьюстон – Вашингтон 82-85

"Вашингтон" уже не выглядит той беспомощной командой, которой был на протяжении первых недель нынешнего чемпионата. По крайней мере, даже в игре против "Хьюстона", в которой Майкл Джордан не смог себя проявить должным образом, "Уизардз" победили. Не очень высокая результативность Майкла (18 очков) связана с тем, что он достаточно долго входил в игру. Дело в том, что Джордан был вынужден пропустить прошлую игру из-за травмы колена и немного выбился из колеи. Впрочем, к последней четверти Майкл был уже в порядке и отметился 10 очками, которые здорово помогли "Вашингтону". За девять минут до конца "Уизардс" вышли вперед и смогли удержать преимущество. Отметим, что самым результативным в составе победителей стал Хэмилтон, который набрал 26 очков.

Отметим поражение "Торонто". "Рэпторз" проиграли в гостях "Милуоки Бакс" со счетом 89-95. Лучшим в составе проигравшей команды был Винс Картер, который набрал 26 очков, а у победителей самую высокую результативность продемонстрировал Аллен – 30 очков. "Миннесота" разгромила "Мемфис" со счетом 105-80. У "Гризлиз" продолжает набирать очки испанец Гасоль. На этот раз он отметился 22 очками. Наконец, "Портленд" на своей площадке уступил "Шарлотт" со счетом 89-95.

Результаты матчей

Мемфис - Миннесота - 80-105(Гасоль-22 - Брэндон-22) Хьюстон - Вашингтон - 82-85 (Мобли-25 - Хамильтон-26) Милуоки - Торонто - 95-89 (Аллен-30 - Картер-26) Портленд - Шарлотт - 89-95 (Уоллас-18 - Нэйлон-26)

Ссылки по теме

Результаты матчей чемпионата НБА

Таблица регулярного чемпионата НБА

Главное