Хоккей, 12 окт 2001, 13:13

Марк Перриш изгнал "Дьяволов"

Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Продолжает удивлять всех "Нью-Йорк Айлендерс". Команда одержала уже четвертую выездную победу подряд. На этот раз "островитяне" переиграли "Нью-Джерси" со счетом 6-4.

Нью-Джерси – Айлендерс 4-6 Это всего лишь второй случай в истории НХЛ, когда команда выигрывает четыре гостевые встречи подряд на самом старте чемпионата. При этом надо учесть, что нью-йоркская команда еще ни разу не играла дома – таково оригинальное расписание североамериканского хоккейного чемпионата. Еще больше удивляет, что столь поразительного результата добились именно "Айлендерс", которые в прошлом сезоне огорчили своих болельщиков. Тогда команда одержала всего 21 победу и проиграла 51 матч. Впрочем, в межсезонье клуб приобрел таких известных игроков как Яшин, Пека и Осгуд. Россиянин, кстати забил один гол. А вот героем встречи стал Марк Перриш, который сделал хет-трик. "Ребята, которые пришли к нам, умеют побеждать и принесли это ощущение в команду". А вот в стане соперников совершенно другое настроение. "Мы пропустили слишком много голов", - сказал Мартин Бродер, - "Перед началом чемпионата наша команда рассчитывала на большее".

Даллас – Ванкувер 1-4 В этой встрече тоже мог быть зафиксирован рекорд. Дело в том, что канадская команда до этого проиграла три игры подряд и должна была проигрывать четвертую. "Даллас" проводил первый матч на новом стадионе, что подразумевало праздник хоккея. Но "Ванкувер" испортил настроение болельщикам "звезд". Трент Клатт сделал дубль, а вратарь Дэн Клутье отразил 38 бросков. После игры все канадские игроки были очень рады, потому что провал на старте сезона мог надломить команду.

Результаты остальных матчей

Каролина - Торонто – 2:3 Шайбы: Баталья, Капанен – Корсон, Сундин, Хоглунд

Нб.-Джерси – Айлендерс – 4:6 Шайбы: Арнотт (2), Сикора (2) – Окойн, Яшин, Пэрриш (3), Бэйтс

Сент-Луис – Лос-Анджелес – 5:6 Шайбы: Ткачук, Демитра, Янг (2), Хаванов – Хайнце (2), Палффи, Дэлмарш, Букбергер, Мюррей

Нэшвилл – Калгари – 1:0 Шайбы: Орзаг

Чикаго – Финикс – 3:0 Шайбы: Амонте, Салливан, Карповцев

Даллас – Ванкувер – 1:4 Шайбы: Ньюиндайк – Клатт, Кук (2), Нэслунд

Эдмонтон – Колорадо – 5:3 Шайбы: Фергюсон, Картер, Хехт, Смит, Грин – Ниеминен, Сакик, Хейдук

Сан-Хосе – Тампа – 4:3 Шайбы: Дамфус (2), Нолан, Селянне – Ричардс, Сент-Луис, Модин