Футбол, 19 окт 2001, 13:35

Кучеревский вернулся в "Днепр"

Вчера в интервью днепропетровским новостям генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко назвал имя нового наставника команды. Это известный в России и СНГ тренер Евгений Кучеревский, сообщает наш корреспондент Михаил Кравченко.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера в интервью днепропетровским новостям генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко назвал имя нового наставника команды. Это известный в России и СНГ тренер Евгений Кучеревский, сообщает наш корреспондент Михаил Кравченко. Правда, была сделана небольшая оговорка: "Если против этого не будут возражать все учредители футбольного клуба". С именем Кучеревского связаны самые значительные достижения "Днепра": золотые медали чемпионата СССР 1988 года, серебряные 1987 и 1989 гг. Кубок СССР1989 г.

Напомним, что сейчас Кучеревский тренирует сейчас московское "Торпедо-ЗИЛ", однако в прессе уже сообщалось, что после дерби 8 ноября против "Торпедо", скорей всего ЗИЛ возглавит другой специалист. Как стало известно из источников в клубе, речь идет о Викторе Антиховиче.

Последние выступления зиловцев нельзя назвать неудачными. В последнем туре чемпионата России они переиграли идущих в группе лидеров "Крылья Советов", а в 1\8 финала Кубка России выбили из розыгрыша тольяттинскую "Ладу". Правда, победа над соперником, который явно ниже торпедовцев классом, далась только в серии послематчевых пенальти. А в таблице розыгрыша чемпионата России зиловцы занимают опасную 14-ю строчку.

Торпедо-ЗиЛ – Лада 0:0 (пенальти – 4:2)

Торпедо-ЗиЛ – Крылья Советов 1:0

Главное