Другие, 10 сен 2001, 22:18

Россия обыграла главных соперников по группе

В Чехии продолжается чемпионат Европы по волейболу. В очередном матче сборная России встречалась с командой Голландии и победила со счетом 3-1.

Эта игра была самой важной в третий игровой день первенства. Победитель выходил на твердое первое место в групповом турнире. Голландцы начали матч очень хорошо. В первом сете они победили со счетом 26-24. Впрочем, подопечным Геннадия Шипулина быстро удалось перехватить преимущество, выиграв второй и третий сеты. Все решалось в четвертой партии. Наши быстро вышли вперед, но голландцы не отпускали россиян дальше 1-2 очков. При счете 16-14 в пользу сборной России наши взяли тайм-аут, после которого спокойно дожали соперников. 25-17 – в решающей партии. Лучшим по итогам игры был Роман Яковлев, который набрал 21 очко.

После игры главный тренер сборной Голландии Берт Гойдкооп поздравил нашу команду с победой, сообщает televolley. "В первой партии мы победили, но большего добиться не смогли. Мы не смогли удержать своей игры и уступили в этом матче".

Геннадий Шипулин, что было важно победить в этой игре, потому что сборная Голландии – главный наш соперник в группе. "Я доволен результатом и игрой. Мне также понравилось то, как игроки понимали друг друга на площадке". Игорь Шулепов после матча признал, что игра была очень тяжелой. "Мы очень опасались за результат. В четвертой партии мы должны были показать нашу силу, и это привело к окончательному результату".