Футбол, 24 июл 2001, 21:13

Ради приобретения "Ромой" Каннаваро Тотти готов заплатить миллион

Капитан "Ромы" Франческо Тотти призвал руководство своего клуба не отказываться от покупки защитника "Пармы" Фабио Каннаваро.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Капитан "Ромы" Франческо Тотти призвал руководство своего клуба не отказываться от покупки защитника "Пармы" Фабио Каннаваро. Для этого Тотти готов пойти на сокращение своей зарплаты на один миллион долларов. "Если он подпишет с нами контракт, "Рома" станет совсем другой командой. Продажа "Пармой" Каннаваро тем более вероятна, что "Молочная команда" приобрела на этой неделе центрального защитника "Монако" Мартина Джету за 13 миллионов долларов. "Парма" в это межсезонье продала защитника Лилиана Тюрама и голкипера Джанлуиджи Буффона в "Ювентус", поэтому Тотти уверен, что Каннаваро захочет сменить команду на более сильную.

"Когда мы встречались с Каннаваро в сборной Италии, он сказал мне, что если и переедет из Пармы, то только в Рим. Трасферный рынок пока открыт, так что у нас есть еще время. Будет очень здорово, если он перейдет в "Рому", но очень плохо, если он выберет "Лацио", - добавил Тотти.

"Если в этом проблема, то я готов пойти на десяти процентное сокращение зарплаты ради того, чтобы Каннаваро играл за нас. Он – один из лучших центральных защитников в мире".

На данный момент известно, что Каннаваро готов подписать новый контракт со своим нынешним клубом. Его зарплата будет увеличена до 4 миллионов 200 тысяч долларов. Однако на прошлой неделе "Лацио" объявил о том, что готов заплатить за футболиста 47 миллионов долларов.

Тотти выразил уверенность, что, вне зависимости от того, будет играть Каннаваро за "Рому" или нет, его команда остается главным фаворитом в борьбе за скудетто в следующем году.

"Мы – чемпионы Италии. Другим командам придется догонять нас, но это будет трудно сделать. Мы приложим максимум усилий, чтобы подписать контракты с нужными нам игроками. Трудно менять команду победительницу. Надо приобретать только тех игроков, которые действительно нужны. "Милан" и "Ювентус" уже сделали это. Не стоит сбрасывать со счетов и "Лацио" с "Интером".

Главное