Хоккей, 02 мая 2001, 15:34

Чемпионы мира вновь выглядят неубедительно

В Германии продолжается чемпионат мира по хоккею. Во вторник вновь неубедительно выглядели чехи, победители двух последних первенств. На этот раз они с большим трудом переиграли команду Швейцарии – 3:1.

На вместительной арене в Нюрнберге присутствовало 8 тысяч 300 зрителей. Все они были порядком удивлены, когда в конце первого периода лидеры мирового хоккея пропустили шайбу от Мартина Плусса. Правда уже в начале второй двадцатиминутки Роберт Райхел из клуба "Литвинов" уравнял шансы. А победную шайбу записал на свой счет левый нападающий из пражской "Славии" Виктор Уйчик. Райхел, признанный самым ценным игроком матча, установил окончательный счет уже на последних секундах, поразив пустые ворота.

Отметим, что чехи более чем в два раза перебросали соперника – 45:21. При этом обе команды не использовали целый ряд прекрасных моментов. После сенсационной ничьи с немцами 2:2, действующие чемпионы мира вновь выглядели неуверенно, особенно в первых двух периодах. На их счастье швейцарцы не смогли этим воспользоваться. Добавим, что обе команды заранее обеспечили себе выход в следующий раунд (попали в число 12 лучших). Однако, нельзя забывать, что там будут учитываться все очки, кроме набранных в матче с аутсайдером группы. Так что исход этого противоборство не мог быть безразличен ни тем, ни другим.