Баскетбол, 06 мая 2001, 15:33

"Шпоры" выигрывают, но теряют Андерсона

В Национальной Баскетбольной Ассоциации начались матчи одной четвертой финала розыгрыша плей-офф. Стартовало и техасское дерби. "Сан-Антонио" на своей площадке легко переиграл "Даллас" – 94:78

У победителей лучшим был Тим Данкан – 31очко и 13 подборов. Оба этих показателя у "адмирала" Дэвида Робинсона были равны одиннадцати. "Даллас", на предыдущем этапе сенсационно выбивший из борьбы "Юту", на этот раз выглядел неубедительно. После третьей четверти гости проигрывали более 20 очков. В их составе 17 очков набрал Майк Финли.

Отметим, что в конце первой половины встречи случился неприятный инцидент. Защитник "Сан-Антонио" Дерек Андерсон уже был готов вонзить мяч в кольцо сверху, когда он получил сильнейший удар в бок от игрока соперников Джуана Ховарда. Рука противника попала ему чуть ниже подмышки, и баскетболист рухнул на паркет. С площадки Андерсон уходил с жуткой гримасой боли на лице. Впоследствии оказалось, что у него сломано плечо, и он может пропустить все оставшиеся игры сезона. Что касается Ховарда, то он был удален до конца матча, и теперь его, наверняка, ждет еще более серьезное наказание.

Сан-Антонио - Даллас - 94:78 (Данкан-31 - Финли-17) Счет в серии 1-0